Видеоклип MANTICORA 'Echoes Of A Silent Scream' в Сети

Архив новостей | English version

Датские трэш-пауэр-металлисты MANTICORA опубликовали официальный видеоклип на трек "Echoes Of A Silent Scream" со своего грядущего альбома "To Kill To Live To Kill". Клип снимался на трех разных площадках, а руководил процессом талантливый кинорежиссер Каспер Серуп Кристенсен (Kasper Serup Christensen) из студии KSC Productions.

Участники MANTICORA прокомментировали свой клип так: "Это видео не относится к обычным 'смотрите, как группа играет на неподключенных инструментах', потому что мы хотели сделать нечто совершенно иное. Мы хотели рассказать историю, что, похоже, происходит каждый раз, когда мы что-то выпускаем – будь то книга, альбом или видео.

Этот ролик – хороший и крепко сделанный мини-фильм, в котором рассказывается история песни 'Echoes Of A Silent Scream' со сценами из сюжета книги, которую написал Ларс (Lars F. Larsen, вокал). Там присутствует убийца (в сценах копания – в четырех экземплярах), там присутствуют жертвы, и там также присутствует пугающее ощущение приближающегося насилия. Надеемся, что наши фэны оценят нашу первую видео-работу за восемь лет".

“To Kill To Live To Kill" увидит свет 3 августа на лейбле ViciSolum. Он станет первой частью дилогии, написанной по мотивам романа ужасов, который написал вокалист MANTICORA Ларс Ларсен.

Сам роман вышел в мае, а второй концептуальный альбом дилогии появится через год.

Впечатляющую обложку "To Kill To Live To Kill" нарисовал талантливый датский художник Давид Троест (David Troest), и она созвучна тематике альбома.

Ларсен объясняет: "Мы всегда пробовали новых оформителей для каждого альбома, так что занимаясь поисками идеального человека, который отдаст должное роману и двум альбомам, мы хотели найти кого-то, кто бы смог ухватить суть историй, содержащихся в книге. А когда смотришь на картины Давида, даже слабоумному понятно, что он именно такой человек. Он также живет от нас меньше чем в часе езды, так что это была выигрышная ситуация для всех – мы могли встречаться и вносить коррективы в обложку и во все остальные картинки, которые появятся в буклете. Мы уже начинаем работу над вторым альбомом, так чтобы нам удалось выдержать график выпуска альбомов с интервалом в 12 месяцев друг от друга".

Трек-лист "To Kill To Live To Kill" выглядит следующим образом:

01. Piano Concerto 1 - B Flat Minor...
02. Echoes Of A Silent Scream
03. Through The Eyes Of The Killer - Towering Over You
04. Katana - Awakening The Lunacy
05. The Farmer's Tale Pt. 1 - The Aftermath Of Indifference
06. The Devil In Lisbon (instrumental)
07. Growth
08. Humiliation Supreme (instrumental)
09. Nothing Lasts Forever
10. Katana - Opium
11. Through The Eyes Of The Killer - Revival Of The Muse That Is Violence
12. The Farmer's Tale Pt. 2 - Annihilation At The Graves

Инструменты записывались и сводились в студии Hansen с продюсером Якобом Хансеном (Jacob Hansen, VOLBEAT, DESTRUCTION), который уже работал с MANTICORA над их первыми двумя альбомами. Вокал записывал Томми Хансен (Tommy Hansen) в студии Jailhouse, который сделал вместе с группой уже пять альбомов.

Предыдущий альбом MANTICORA “Safe” увидел свет 12 октября 2010 года на лейбле Nightmare.

Roman P-V - 2018-07-06 09:56:37

eXTReMe Tracker