FINNTROLL выпустят новый альбом в августе 2020 года

Архив новостей

Финские фолк-металлисты FINNTROLL выпустят долгожданный седьмой альбом 14 августа 2020 года на лейбле Century Media. Диск, последующий за "Blodsvept" (2013), пока не имеет названия, но уже известно, что его презентация состоится на фестивале "Summer Breeze" в Динкельсбюле (Германия) в день релиза.

Пару месяцев назад фронтмен FINNTROLL Матиас "Врет"Лиллманс (Mathias "Vreth" Lillmåns) рассказал изданию HRH Mag о ходе написания песен для грядущего диска: "Мы работаем прямо сейчас. Сочинение материала идет полным ходом, и мы подкидываем идеи в нашу коробку предложений — диск с общим доступом, на который мы выкладываем разный материал. Там около 25 песен, но они еще не готовы. Мы чувствуем давление, потому что с тех пор, как мы делали альбом, прошло уже шесть лет".

На вопрос о том, кто решает, что хорошо, а что нет, Лиллманс ответил: "Басист Тундра (Tundra), и клавишник Тролльхорн (Trollhorn). Обычно это те ребята, которые после того, как каждый выскажет свои идеи, отбирают то, что мы пойдет в дело, и компилируют из этого песни. На этот раз этим процессом в большей части будет рулить Тундра, потому что у Тролльхорна есть семья. У Тундры больше времени, и он, скорее всего, будет продюсером следующего альбома".

Рассказывая о том, как процесс сочинения песен в FINNTROLL изменился со временем, Лиллманс отметил: "Поначалу мы собирались вместе и делали песни без репетиций. Когда стали группой, мы больше репетировали. Все меняется в зависимости от альбома. Все может случиться — так было всегда".

Фото: Наталия Решетникова (с) HeadBanger.ru

Дмитрий Куликов - 2019-12-21 09:29:53

eXTReMe Tracker