Новогодний живой стрим KISS побил два мировых рекорда

Архив новостей

Новогоднее выступление KISS в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты), которое транслировалось за плату в прямом эфире по Интернету, побило два рекорда из Книги рекордов Гиннеса – самый высокий фонтан пламени на музыкальном концерте и больше всего фонтанов пламени одновременно на музыкальном концерте.

"Могу сообщить, что вы достигли общей цифры 73, - заявил музыкантам представитель компании Guinness, комментируя количество столпов пламени. – Вы официально потрясающие". Что же касается высоты столпов пламени, то новый официальный рекорд составляет 35 метров.

Спектакль, который обошелся в $10 млн., поставила компания Landmarks Live Presents. Его снимали более 50 камер разрешения 4K с круговым обзором. Группа выступала на колоссальной 250-футовой сцене на пляже Ройял-Бич. По словам фронтмена Пола Стэнли (Paul Stanley), на одну только пиротехнику был потрачен миллион долларов.

Басист и вокалист KISS Джин Симмонс (Gene Simmons) рассказал The Oakland Press о решении группы выступить в Дубае: "Мы, слава богу, постоянно получаем предложения, и мы всем отказываем, потому что это просто небезопасно – и для нас, и для фэнов. А здесь мы оказались в нужное время в нужном месте, и это имело смысл. Ребята из Дубая, а это потрясающее место, и предложили нечто сумасшедшее и сказали: 'Вы можете делать все, что хотите, без ограничений'. И мы сказали: 'Секундочку. Вы хотите сказать, что мы можем устроить самое мощное пиротехническое шоу всех времен после извержения Кракатау и Большого взрыва? Вы хотите сказать, что там мы будем в безопасности?' Они ответили 'да', и вот мы здесь".

Создатель, директор и исполнительный продюсер Landmarks Live Даниель Катулло (Daniel E. Catullo) рассказал изданию KhaleejTimes.com, что не в первый раз сотрудничает с легендами рока.

"Я работал с KISS еще в 2005 году, и я хотел попробовать сделать с ними более масштабное шоу, - сказал он. – У меня каким-то образом сложилась репутация постановщика сложных шоу – будь то шоу Андреа Бочелли в ‘Palazzo Vecchio’, FOO FIGHTERS в Акрополе или самое большое шоу года в разгар пандемии. Проведение шоу KISS в Дубае было логичным. Объединенные Арабские Эмираты входят в число мировых лидеров по противодействию распространению COVID и продолжают эффективно бороться с пандемией в свете выдающихся мер реагирования со стороны правительства. Для нас имело смысл перевезти Landmarks Live в ОАЭ".

Далее Катулло сказал, что работа с KISS была для него "сбывшейся мечтой". "Возможность запечатлеть их в такой взрывной и рекордной манере определенно будет одной из высших точек моей карьеры, - заявил он. – В логистическом плане это было мое самое крупное предприятие, а пандемия сделала его еще более сложным. В нашу команду входит больше 400 человек, большинство из которых базируется в Дубае. Организация этого шоу была очень непростой: почти пять месяцев планирования, сотни рабочих, координация с властями Дубая, масштабная координация с группой; это шоу попадет в книги рекордов. Мы также снимаем документальный фильм о том, как мы устраиваем это шоу. Мы делаем самую большую постановку в истории KISS.

Самым трудным было разработать протокол мер по противодействию COVID, чтобы избежать передачу вируса среди техников. По сути, техническая команда создаст для шоу своего рода пузырь, особенно те немногие люди, которые будут в прямом контакте с KISS. American Hospital проводят ежедневное тестирование. Нам нужно принять меры, выходящие за рамки экстраординарных, чтобы люди оставались в безопасности".

Roman P-V - 2021-01-04 09:26:54

eXTReMe Tracker