Фронтмен UFOMAMMUT выпускает второй альбом с сольным проектом THE MON

Архив новостей | English version

THE MON, новый сольный проект вокалиста, басиста и клавишника Урло (Urlo) из итальянского психоделик-дум-трио UFOMAMMUT, возвращается с впечатляющим видеоклипом “Where”, который можно посмотреть по этой ссылке.

Это первая песня с грядущего второго альбома THE MON “Eye”, который увидит свет 26 мая на лейбле Supernatural Cat.

"Как только вышел ‘Doppelleben’ (2018), мне захотелось сочинить что-то другое, глубже погрузиться в свои эмоции, создать более камерный и особенный альбом”, - комментирует Урло.

“Я начал выстраивать акустические фрагменты вокруг одной гитары и вокала или баса и вокала, а затем стал структурировать слои звука, которые бы усилили эти ‘звуковые кости’, - продолжает он. - После этого я пригласил нескольких друзей, чтобы они создали нечто особенное для меня и для тех, кто будет слушать альбом, потому что мне было интересно, как артисты, которых я очень уважаю, такие как Стив Фон Тилл (Steve Von Till), Колин (Colin) из AMENRA, Дэйв У. (Dave W.) из WHITE HILLS или Сара Пендлтон (Sarah Pendleton) из SUBORNA (сейчас в OTOLITH), смогут трансформировать мою музыку.

В результате получился очень важный для меня альбом, маленькая жемчужина, которой я очень счастлив поделиться с тем миром, так здорово вдохновлявшим меня. ‘EYE’ - это мой третий глаз, мое сознание. Это вызов, альбом, рожденный в тот период, когда мы были вынуждены оставаться взаперти в своих домах, заблокированными в своих мыслях ситуацией, которая глубоко изменила нашу жизнь и наши отношения. Внезапно мы оказались в другом мире".

Урло самостоятельно сочинил весь материал, сыграл свои партии, спродюсировал его и сделал сведение и мастеринг в студии The Howl в Италии, а обложку сделало коллектив Malleus Rock Art Lab. Этот релиз далек от тяжелой психоделии UFOMAMMUT; сам Урло называет его саунд "тяжелой дарк-фолк-электроникой".

“Eye” будет доступен на CD в диджипаке, на лимитированном цветном виниле и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

1. The Sun
2. Secret
3. Confession
4. The Manure Of Our Remains
5. This Dark O’Mine
6. Burning From Afar
7. To The Ones
8. Mimmi
9. Where
10. Vampyr
11. Pupi

Roman P-V - 2023-03-22 15:48:07

eXTReMe Tracker