Экс-басист PORCUPINE TREE и барабанщик KING CRIMSON опубликовали новый видеоклип на самую первую песню проекта O.R.K.

Архив новостей | English version

Прогрессив-супергруппа O.R.K., в которую входят бывший басист PORCUPINE TREE Колин Эдвин (Colin Edwin), барабанщик KING CRIMSON Пэт Мастелотто (Pat Mastelotto), вокалист Леф (Lef) и гитарист Кэрмайн Пипитон (Carmine Pipitone), опубликовала новый видеоклип на “Pyre” - самую первую песню, которую группа сочинила после основания в 2015 году.

Данный трек изначально входил в дебютный альбом O.R.K. “Inflamed Rides”, который в прошлом году прошел процедуры пересведения и ремастеринга и был переиздан на CD и лимитированном синем виниле.

“‘Pyre’ всегда занимал особое место в хронологии O.R.K., потому что это первая песня, которую мы сочинили вместе, и первая, которую представили большому миру, - говорит Эдвин. - С ней мы открыли и осознали, что между нами есть музыкальное взаимопонимание, и нас совершенно захватил восторженный прием, которые получили ‘Pyre’ и видеоклип на нее после первого издания. Когда мы начали экспериментировать с этой музыкой вживую, ‘Pyre’ часто стала занимать особое место в наших концертных сет-листах, порой продолжаясь значительно дольше, пока не достигнет кульминации.

"Главный герой видеоклипа ‘Pyre’ - непонятный персонаж, который кажется кем-то типа аутсайдера. У этого видеоряда может быть много толкований: может, наш герой - изгнанник, которого стыдят за его действия, или это пророк, пришедший слишком рано, независимый голос, отказывающийся подчиняться, которого толпа слишком долго игнорировала в ущерб себе?"

В ближайшее время O.R.K. впервые после альбома “Ramagehead” (2019) отправятся на гастроли. В их рамках группа выступит на апрельских фестивалях “Prognosis” в Эйндховене и Лондоне.

Roman P-V - 2023-03-23 13:26:55

eXTReMe Tracker