Участники ANTIMATTER и SWALLOW THE SUN спели на новом EP думовой супергруппы MMXX

Архив новостей | English version

Интернациональная дум-металлическая супергруппа MMXX выпустит новый EP The Next Wave” 14 апреля на лейбле Candlelight. В преддверии его релиза MMXX опубликовали сингл "Alone" с гостевым вокалом Мика Мосса (Mick Moss, ANTIMATTER, SLEEPING PULSE). Официальный видеоролик на данную композицию можно посмотреть здесь.

MMXX возникли во время первого локдауна в Риме и Нью-Йорке и воплощают в звуке глобальную изоляцию. Ядром группы являются Андреа Чиодетти (Andrea Chiodetti, ex-THE FORESHADOWING) на гитаре и клавишных, Джесс Хэфф (Jesse Haff, DAYLIGHT DIES, GÖKBÖRI) на барабанах и Эган О’Рурк (Egan O'Rourke, DAYLIGHT DIES) на басу. Для исполнения партий вокала, как и на дебютном альбоме “Sacred Cargo” (2022), были приглашены звезды различных тяжелых стилей из различных стран.

Помимо пятиминутного похоронного марша "Alone" с вокалом Мосса, в трехпесенный EP вошли металлическая и энергичная "Isolation" с голосом Микко Котомяки (Mikko Kotamäki) из SWALLOW THE SUN и меланхоличная и потусторонняя "Echoes", которую спела Алисия Нурхо (Alicia Nurho).

Как и в случае с “Sacred Cargo”, обложку “The Next Wave” оформлял португальский фотограф Хенри Престес (Henri Prestes).

Участники группы говорят: "Пандемия оказалась особенно вдохновляющим и творчески плодотворным временем для MMXX. Наше желание ограничить длину 'Sacred Cargo' одной виниловой пластинкой и выбранный нами порядок песен означали, что после сессий 'Sacred Cargo' у нас осталось несколько неиспользованных песен. Как вам предстоит узнать, они ни в коем случае не хуже, и мы рады, что они вскоре присоединятся к нашему предыдущему альбому, став ультимативным эпилогом глобальной коллаборации, которая родилась в эпицентре пандемической изоляции".

“Sacred Cargo” вышел 11 ноября 2022 года на лейбле Candlelight. Помимо Котомяки и Мосса, на нем поют Дэн Свано (Dan Swanö, EDGE OF SANITY, NIGHTINGALE), Янн Линье (Yann Ligner, KLONE), Аарон Стэйнторп (Aaron Stainthorpe, MY DYING BRIDE), Кармело Орландо (Carmelo Orlando, NOVEMBRE), Марко Беневенто (Marco Benevento, THE FORESHADOWING) и Крис Каннелла (Chris Cannella, AUTUMNS END).

Roman P-V - 2023-03-24 14:23:46

eXTReMe Tracker