MANTICORA подписались на лейбл Mighty Music и выпустят новый альбом в 2024 году

Архив новостей | English version

Датские прогрессив-пауэр-металлисты MANTICORA впервые за более чем 30 лет существования подписали контракт с лейблом из родной страны. Они сотрудничали с лейблами из Греции, Италии, Германии и Швеции, но для издания их 10-го студийного альбома выбор был сделан в пользу Mighty Music - компании со штаб-квартирой в Копенгагене.

В настоящее время MANTICORA наносят последние штрихи на новый диск и планируют выпустить его в январе 2024 года. На нем группа в лучшем виде представит свой уникальный стиль, в котором можно найти элементы NEVERMORE, SAVATAGE, SLAYER, BLIND GUARDIAN и даже METALLICA. Лейбл называет грядущий альбом “бескомпромиссным заявлением об упорстве, таланте и непоколебимой мотивации”.

Басист Каспер Грэм (Kasper Gram) объясняет: "Мы с огромным восторгом объявляем, что подписали контракт на издание нашего следующего альбома во всем мире с Mighty Music! Подписаться на Mighty Music - это определенно правильное решение для нашей группы, поскольку они уже занимаются организацией наших концертов на территории Дании и отлично справляются с этой работой. Кроме того, это компания из Копенгагена, что дает нам возможность по-настоящему тесного, эффективного и конструктивного сотрудничества, которое мы предвкушаем с большим нетерпением!"

Последний, девятый по счету альбом MANTICORA “To Live To Kill To Live” вышел 28 августа 2020 года на лейбле ViciSolum. На нем в составе группы дебютировал новый барабанщик Лоуренс Динамарка (Lawrence Dinamarca, экс-CARNAL FORGE, NIGHTRAGE).

На счету группы многочисленные гастроли по Европе, Северной Америке и Японии и выступления на таких престижных фестивалях, как “Wacken Open Air”, “Sweden Rock”, “Copenhell”, “Karmøygeddon”, “ProgPower USA” и т.д. 

Roman P-V - 2023-03-22 12:17:20

eXTReMe Tracker