Винни Винсент (экс-KISS) анонсировал презентацию сольного альбома 'Judgment Day (Guitarmageddon Pt. I)'

Архив новостей | English version

Бывший гитарист KISS Винни Винсент анонсировал сессию прослушивания альбома VINNIE VINCENT INVASION "Judgment Day (Guitarmageddon Pt. I)". Это мероприятие состоится 19 и 20 мая в студии Starstruck Entertainment в Нэшвилле, штат Теннеси. Фэны, заплатившие $500, смогут услышать "Judgment Day" и принять участие в джеме с Винсентом.

"Мы потратили месяцы на доработку миксов, и сейчас настало время оторваться, 0 гласит пост на официальном сайте Винни. - Это будет празднование дня рождения и рок-н-ролльная вечеринка - два в одном. Фанатский джем - это определенно прикольно. Любой, кто хочет поучаствовать - барабанщики, басисты, вокалисты, кто хочет поджемовать на сцене с ВВ, записывайтесь как можно скорее. Все смогут выбрать свои любимые песни, и мы сыграем их вживую в студии".

В мае 2021 года Винсент поделился своими планами наконец-то выпустить ранее ее издававшийся материал, записанный в последние 30 лет, в интервью для The Rock Experience with Mike Brunn. Он сказал: "Это мой венец радости, которого я ждал много-много лет - просто сказать всем честно и откровенно, что мы наконец-то микшируем двухдюймовые мастер-пленки; теперь у меня наконец-то есть контроль над двухдюймовыми мастер-пленками всех моих песен. И мы выпустим новую музыку Винни Винсента на виниле. В ближайшие год-полтора все это наконец-то выйдет. И с отличным оформлением. Почти все оформление у нас уже готово. И да, альбом 'Guitarmageddon' находится сейчас в процессе микширования. Мы только что закончили микшировать новые треки с 'Euphoria', которые никто никогда не слышал. И они вполне себе феноменальные".

Он продолжил: "Я скажу от всего сердца и с чистой совестью, что очень впечатлен тем, что я слышу; я поражен. И я наконец-то могу сказать, что следующие год-полтора - это новая эпоха издания музыки Винни Винсента. И я так горжусь тем, что имею возможность это сказать. Ну а как только мир начнет открываться, и снова пойдут туры, можете держать пари на то, что я снова отправлюсь в дорогу".

"Euphoria" - это EP 1996 года, выпущенный на собственном лейбле Винсента Metaluna. Он выпускался в качестве предвестника альбома "Guitarmageddon", но этот альбом так и не появился.

Винсент, который был в рядах KISS, когда они впервые сняли свои маски, скрывался от общественности на протяжении 20 лет, однако в 2018 году несколько раз появился на публике.

Винни присоединился к KISS в 1982 году, заменив Эйса Фрили (Ace Frehley). Для него был разработан грим и имидж "Воина Анха” (Ankh Warrior), и в таком виде он гастролировал с группой в поддержку альбома "Creatures Of The Night", на котором он сыграл гитарные соло в шести песнях, еще не являясь официальным участником группы. Затем KISS сочинили и выпустили "Lick It Up" (1983) – их первый альбом без грима, на котором Винсент выступил соавтором восьми из десяти песен, включая заглавную, которая исполняется группой до сих пор. Однако все это время Винни отказывался подписывать какие-либо официальные документы, касающиеся своего сотрудничества с KISS, и в итоге группа предпочла найти более сговорчивого музыканта.

После увольнения из KISS гитарист создал группу VINNIE VINCENT INVASION, которая выпустила два альбома во второй половине 80-х. А в 1992 году Винсент вновь объединился с участниками KISS и сочинил вместе с ними три песни для тепло принятого альбома "Revenge", включая синглы "Unholy" и "I Just Wanna". Однако вскоре их отношения снова испортились. Четыре года спустя Винсент выпустил вышеупомянутый сольный EP "Euphoria", который был записан еще в 1990 году с участием бывшего вокалиста VINNIE VINCENT INVASION Роберта Флейшманна (Robert Fleischman). Последний на текущий момент релиз Винни – инструментальный альбом "Speedball Jamm" (2001), состоящий из одного 71-минутного трека. 

Roman P-V - 2023-03-23 13:21:25

eXTReMe Tracker