SAXON опубликовали видеоклип на кавер-версию NAZARETH

Архив новостей | English version

"Razamanaz", новый видеоклип ветеранов британского хэви-метала SAXON, можно посмотреть здесь. Данный трек представляет собой кавер-версию NAZARETH и входит в альбом каверов "More Inspirations", который SAXON выпустят 24 марта на лейбле Silver Lining Music. Это уже второй диск, на котором представлены песни артистов, вдохновлявших SAXON на протяжении их успешнейшей 40-летней карьеры.

Фронтмен Бифф Байфорд (Biff Byford) комментирует: "В 70-х мы часто ходили на NAZARETH. Они были одной из лучших гастролирующих хард-рок-групп. Нам повезло съездить в тур вместе с ними в 1980-м. Раньше они открывали концерты этой песней. Песня о публике, исполняющаяся для публики… шикарная вещь!"

"More Inspirations" – это радостное путешествие по звукам, которые будоражили парней из Барнсли и до сих пор крутятся у них на домашних стереосистемах и в гастрольных автобусах. Среди них дикая версия "We've Gotta Get Out Of This Place" THE ANIMALS, высокооктановое прочтение "From The Inside" Элиса Купера (Alice Cooper) и свирепый трибьют KISS в виде "Detroit Rock City".

Продюсером альбома выступил сам Байфорд, в качестве звукоинженера помогал его сын Себ (Seb Byford), а сведением занимался Джекки Леманн (Jacky Lehmann). Также в трек-листе альбома можно найти восторженные версии хитов RAINBOW, ZZ TOP, CREAM, NAZARETH, THE WHO и URIAH HEEP. "More Inspirations" подойдет и тем, кто никогда раньше не слышал этих классических песен, и тем, кому интересно, откуда взялась музыка SAXON.

"More Inspirations" будет доступен на CD в диджипаке, на 12-дюймовом черном виниле и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. We've Gotta Get Out Of This Place (THE ANIMALS)
02. The Faith Healer (SENSATIONAL ALEX HARVEY BAND)
03. From The Inside (ALICE COOPER)
04. Chevrolet (ZZ TOP)
05. Substitute (THE WHO)
06. Gypsy (URIAH HEEP)
07. Man On The Silver Mountain (RAINBOW)
08. Detroit Rock City (KISS)
09. Razamanaz (NAZARETH)
10. Tales Of Brave Ulysses (CREAM)

Первый альбом каверов SAXON “Inspirations” вышел 19 марта 2021 года на лейбле Silver Lining Music. На нем представлены песни THE BEATLES, THE ROLLING STONES, LED ZEPPELIN и др.

Тем временем SAXON были вынуждены отменить четыре последних концерта мартовского европейского тура из-за того, что у Байфорда диагностировали COVID-19.

17 марта на страничках SAXON в социальных сетях появилось следующее заявление: "Нам очень жаль, но из-за того, что Бифф Байфорд подхватил ковид на гастролях, оставшиеся европейские концерты в Дрездене, Линце и Ульме отменены, и мы рассматриваем варианты их переноса на максимально близкие даты. Еще раз - мы очень сожалеем о всех доставленных неудобствах, но такие вещи находятся вне нашего контроля".

Ранее SAXON отменили концерт 16 марта в Ростоке - судя по всему, по той же причине.

Барабанщик SAXON Найджел Глоклер (Nigel Glockler) добавил в отдельном сообщении: "Это настоящий удар - концерты проходили на отлично, и мы получали такой кайф. Но главное, чтобы Бифф поправился!"

Roman P-V - 2023-03-22 10:16:28

eXTReMe Tracker