Сайд-проект участников BETWEEN THE BURIED AND ME и HAKEN выпустит дебютный альбом в марте

Архив новостей

Проект NOVA COLLECTIVE, в состав которого входят участники BETWEEN THE BURIED AND ME, HAKEN, TRIOSCAPES и CYNIC, выпустит дебютный альбом “The Further Side” 10 марта на лейбле Metal Blade.

Музыку NOVA COLLECTIVE можно описать как сочетание прогрессив-рока с элементами world music, джаза и классики. Музыканты стремятся создать совершенно новый звук, который должен прийтись по вкусу поклонникам прога и джаза. Составить первое представление о “The Further Side” можно по треку "Dancing Machines", который опубликован по этой ссылке.

Альбом будет доступен на CD, на черном 180-граммовом виниле, на бесцветно-красном мраморном виниле (тираж ограничен 200 экземплярами) и в цифровом виде.

История NOVA COLLECTIVE началась в 2014 году, когда басист Дэн Бриггс (Dan Briggs, BETWEEN THE BURIED AND ME, TRIOSCAPES) и гитарист Ричард Хеншалл (Richard Henshall, HAKEN) начали переписываться по электронной почте о музыке. Результатом этого стало появление полноценных аранжировок у нескольких демо, ранее подготовленных музыкантами. Вскоре в проекте появились барабанщик Мэтт Линч (Matt Lynch, TRIOSCAPES, CYNIC) и клавишник Пит Джонс (Pete Jones, ex-HAKEN), с помощью которых альбом был доведен до ума.

The Further Side” сочинялся по обеим сторонам Атлантики, поскольку Бриггс и Линч находятся в Америке, а Хеншалл и Джонс – в Англии. Музыканты обменивались файлами по Интернету, а в начале 2015 года им удалось собраться всем вместе и записать созданный материал со звукоинженером Джейми Кингом (Jamie King, BETWEEN THE BURIED AND ME, THE CONTORTIONIST). Сведение сделал Рич Маузер (Rich Mouser), ранее работавший с Нилом Морсом (Neal Morse) и TRANSATLANTIC. При прослушивании альбома становится очевидно, что все участники записи вложили в него душу, потому что их энтузиазм трудно не услышать.

Roman P-V - 2017-02-02 10:21:34

eXTReMe Tracker