THE FLOWER KINGS заменили клавишника

Архив новостей

Шведские прогрессив-рокеры THE FLOWER KINGS расстались с клавишником Заком Каминсом (Zach Kamins). Причиной стали логистические и экономические трудности, связанные с тем, что Зак живет в Лос-Анджелесе, и у группы нет возможности оплачивать ему дорогу на каждое выступление в Европе.

Заявление Зака гласит: “Сейчас, когда появляются новости о предстоящих концертах THE FLOWER KINGS, я хочу прояснить ситуацию с моим участием. Из-за большого разноса во времени между грядущими шоу и фестивалями мои перелеты туда и обратно через океан становятся слишком дорогими для нас. Так что, к сожалению, сейчас я не могу на них присутствовать. Этот вывод дался нелегко всем нам, но между нами нет никакого негатива. Я так благодарен за то время, которое мне удалось провести с THE FLOWER KINGS, если когда-то у меня появится возможность вернуться, я буду рад снова играть с ними!

Ну а до тех пор я приглашаю вас оставаться на связи со мной. Я буду продолжать писать новую музыку и развивать ряд других проектов, в том числе AN ENDLESS SPORADIC. Большое спасибо всем за вашу поддержку!”

Вокалист и гитарист Хассе Фроберг (Hasse Froberg) написал: “Я с тяжелым сердцем вынужден объявить о следующем. На данный момент мы расстаемся с Заком. Логистика и экономика нашего сотрудничества в этот раз оказались неподъемными. Я определенно буду скучать по Заку, его доброй душе, его заразительному смеху и, конечно, его фантастической игре. Однако шоу должно продолжаться, и я очень рад поприветствовать нашего нового участника. Его зовут Даниель Ланц (Daniel Lantz), и он возьмет на себя обязанности клавишника на предстоящих выступлениях этой весной и летом. Добро пожаловать, Даниель! Ну а вы, дамы и господа, не забудьте купить билеты”.

Хассе также сообщил, что Зак не принимал участие в записи нового альбома THE FLOWER KINGS, работа над которым близится к завершению. По его словам, большинство партий клавишных исполнил в студии лидер группы – гитарист и вокалист Ройне Столт (Roine Stolt), которому помогал Лалле Ларссон (Lalle Larsson) из KARMAKANIC. Сам Хассе уже закончил запись своих партий для диска, и в настоящее время материал находится на этапе микширования. Его релиз ожидается в сентябре.

Последним на текущий момент релизом THE FLOWER KINGS является двойной студийный альбом “By Royal Decree”, который увидел свет 4 марта 2022 года на лейбле InsideOut Music.

Roman P-V - 2023-03-21 11:27:23

eXTReMe Tracker