Группа экс-басиста ROYAL HUNT выпустит новый альбом в мае

Архив новостей | English version

Шведские мелодик-хард-рокеры HOUSE OF SHAKIRA, в состав которых входит басист Пер Шеландер (Per Schelander, ex-ROYAL HUNT, ex-PAIN OF SALVATION), выпустят новый студийный альбом “XIT” 19 мая на лейбле Frontiers Music Srl. Видеоклип на взятый с него трек "Something In The Water" можно посмотреть здесь.

Трек-лист “XIT” выглядит следующим образом:

01. Something In The Water
02. No Silver Lining
03. Toxic Train
04. Your Exit
05. Too Much Love
06. The Messenger
07. Twisted Attitude
08. Nowhere Bound
09. Chimera
10. Hell
Or Heaven
11. Xit

HOUSE OF SHAKIRA были созданы в Стокгольме в 1991 году и сначала назывались THE STATION. Это название пришлось менять по настоянию шведского лейбла The Record Station, который счел, что оно слишком похоже на их собственное. Тогда один немецкий журнал, который публиковал рецензию на демо-запись группы и заметил, что у нее нет названия, провел конкурс среди своих читателей, которым предлагалось присылать их собственные варианты. Англичанин Джефф Ноддингс (Geoff Noddings) прислал на конкурс вариант "House Of Shakira".

В 1991 году английские газеты писали о лондонском бутике под названием "The House of Shakira", который, на самом деле, продавал одежду лишь как прикрытие, а на самом деле был борделем. Группа пришла от названия в восторг и до сего дня считает, что это хороша метафорой для чего-то, что на самом деле является совсем не тем, чем кажется. Она подходит и для их музыки, которая не совсем соответствует тому, чего обычно ожидают от “мелодик-рока”.

Предыдущий, девятый по счету альбом HOUSE OF SHAKIRA Radiocarbon” вышел в 2019 году. А в марте 2022 года группа переиздала дебютный album Lint” по случаю его 25-летия.

Roman P-V - 2023-03-21 11:48:47

eXTReMe Tracker