Переиздается альбом MILLENIUM с вокалом Йорна Ланде

Архив новостей

Лейбл Divebomb выпускает переиздание третьего альбома американских хард-рокеров MILLENIUM, лидером которых является гитарист Ральф Сантолла (Ralph Santolla, ICED EARTH, DEICIDE, OBITUARY). Диск “Hourglass”, изначально выпущенный в 2000 году на Now & Then/Frontiers Records, был единственным альбомом группы, на котором вокальные партии исполнил Йорн Ланде (Jorn Lande), тогда подающий надежды норвежский певец, а сейчас один из монстров тяжелой сцены, прославившийся сотрудничеством с MASTERPLAN и AVANTASIA.

Релиз под названием “Hourglass: The Complete Sessions” вобрал в себя не только 10 песен оригинального альбома, прошедших ремастеринг в студии The Basement Recording под присмотром Джейми Кинга (Jamie King), но и шесть бонус-треков той же эпохи. Диск комплектуется 20-страничным буклетом с обновленной обложкой, фотографиями, текстами песен и интервью с Ральфом Сантоллой, которое взял Шон Пелата (Shawn Pelata), публикующийся в изданиях “Final Sign”, “Oracle” и т.д.

Несмотря на то, что Сантолла известен как участник экстремальных метал-групп, он сразу же нашел общий музыкальный язык с Ланде, и “Hourglass” явился результатом тесного сотрудничества при создании материала. Диск записывался на протяжении трех месяцев в студиях Манчестера (Англия), Бовербру (Норвегия) и Тампы (Флорида), а также дома у музыкантов. В качестве клавишников в сессиях принимали участие Даг Стокке (Dag Stokke, TNT, VAGABOND) и легендарный Дон Эйри (Don Airey, RAINBOW, DEEP PURPLE).

Альбом был очень тепло принят в Европе и Азии, однако не получил серьезной концертной поддержки. Выступления MILLENIUM проходили в основном во Флориде, где жило большинство музыкантов; исключением стали участие группы в английском фестивале “Gods Of AOR” и испанский тур из трех концертов в компании TEN и ELYTE. В какой-то момент Йорн, все более занятый в других проектах, “полюбовно” расстался с группой, и на его место вернулся предыдущий вокалист Тодд Плант (Todd Plant). Помимо альбома, от этого сотрудничества осталось еще несколько каверов на песни таких артистов как MSG, RAINBOW, SWEET и JEFFERSON STARSHIP. Они были выпущены как бонусы на японском издании или – много лет спустя – на сборнике “The Best of... and More”.

Теперь поклонники смогут приобрести все совместное творческое наследие Йорна и MILLENIUM на одном диске. Что же касается самой группы, то в 2004 году она выпустила четвертый альбом “Jericho” и формально существует до сих пор, однако уже много лет не подает признаков активности.

Трек-лист “Hourglass: The Complete Sessions” выглядит следующим образом:

1. Power To Love
2. Wheels Are Turning
3. Hourglass
4. No More Miracles
5. Superstar
6. Rocket Ride
7. I Will Follow
8. I Still Believe
9. Masquerade
10. Chasing Time
11. Rain
12. Anybody
13. On And On (MICHAEL SCHENKER GROUP cover)
14. I Surrender (RAINBOW cover)
15. Jane (JEFFERSON STARSHIP cover)
16. Love Is Like Oxygen (SWEET cover)

Roman P-V - 2017-09-26 11:39:12

eXTReMe Tracker