Видеоклип MORBID ANGEL 'Garden Of Disdain' в Сети

Архив новостей

Легендарные американские дэт-металлисты MORBID ANGEL опубликовали зловещий видеоклип на песню "Garden Of Disdain" с недавно изданного полноформатного альбома "Kingdoms Disdained".

Продюсером видеоклипа выступил культовый художник и музыкант Надир Садек (Nadar Sadek), под руководством которого "Garden Of Disdain" превратился в иллюстрацию к аллегории и шумерским видениям. В клипе много крови и метафор, отражающих самые мрачные и безнадежные аспекты человеческого существования.

"Мое намерение - создать визуальную параллель песне, - говорит Садек, - повторяющуюся тему, в которой, однако, присутствуют контролируемые повороты сюжета. В качестве бонуса у меня была возможность использовать шумерскую иконографию, а также тайные символы пред-античной эпохи, такие как меркаба - корабль, скитающийся по галактике".

"Визуальные работы Надира - из числа самых интересных и мрачных, которые я видел за свою жизнь", - говорит басист и вокалист MORBID ANGEL Стив Такер (Steve Tucker). - "Мы были рады поработать с ним и увидеть, как наши музыкальные идеи превращаются в такой поразительный видеоряд!"

В настоящее время MORBID ANGEL гастролируют по США в качестве хэдлайнеров. Тур длиной в месяц стартовал 16 апреля и завершится 17 мая. На разогреве выступают ORIGIN, DREAMING DEAD и HATE STORM ANNIHILATION.

"Kingdoms Disdained" увидел свет в декабре 2017 года на лейбле Silver Lining Music в США и на JVC в Японии. Диск был записан в студии Mana Recording в Сент-Питерсберге, штат Флорида, с продюсером Эриком Рутаном (Erik Rutan), который одно время был в MORBID ANGEL гитаристом. Это первая запись группы с барабанщиком Скоттом Фуллером (Scott Fuller, ANNIHILATED, ex-ABYSMAL DAWN), который присоединился к MORBID ANGEL в прошлом году после ухода Тима Йенга (Tim Yeung). Она также является первой после возвращения Такера, который в последний раз играл в MORBID ANGEL на альбоме "Heretic" (2003).

В январе 2017 года MORBID ANGEL объявили о присоединении к своему составу второго гитариста Дэна Вадима Вона (Dan Vadim Von) из американской дэтовой группы VADIMVON. Он заменил норвежца Деструктора (Destructhor, настоящее имя Thor Anders Myhren), который ушел из группы три года назад.

Недавно Silver Lining Music выпустили двухдисковое издание "Kingdoms Disdained" в диджипаке. На второй диск вошли семь инструментальных демо, которые ранее выходили лишь в составе подарочного бокс-сета.

Roman P-V - 2018-05-09 10:27:59

eXTReMe Tracker