Фронтмен FINNTROLL снялся в новом видеоклипе ONDFODT

Архив новостей | English version

Финские блэк-металлисты ONDFODT выпустят четвертый альбом “Det Österbottniska Mörkret” 28 апреля на лейбле Black Lion. Ну а пока группа представила видеоклип на трек "Where Death Roams" с гостевым участием вокалиста FINNTROLL Матиаса “Врета” Лиллмонса (Mathias "Vreth" Lillmåns).

“Det Österbottniska Mörkret” - очень мрачный альбом как по музыке, так и по текстам, написанным на двух языках - финском и английском. Вокалист, гитарист и основатель ONDFODT Ове Инборр (Owe Inborr) сочинял его в течение 2022 года, а в сентябре все музыканты собрались для его доработки в студии Wolfthrone, где чуть позже были также сделаны его сведение и мастеринг. Еще одним гостем альбома стал гитарист Якоб Бьернфот (Jacob Björnfot) из KVAEN.

Основным источником вдохновения для ONDFODT является их родной регион Остроботния на западе Финляндии, где группа была основана в 2013 году. Музыканты с детства очень любят его мрачные народные легенды.

Музыканты говорят: "В этом альбоме мы исследуем самую мрачную сторону Остроботнии как в текстовом, так и в звуковом плане. Если вы из Остроботнии, вы понимаете бесконечную зимнюю темноту, когда солнце едва поднимается над горизонтом. Вы также понимаете темную историю охоту на ведьм в этой части Финляндии. ‘Det Österbottniska Mörkret’ описывает все вышеупомянутое и погружается еще глубже, к самым корням всех злых духов, которые живут в этом регионе. Главная цель альбома - рассказать вам о мрачной истории убийств и самой темной стороне людей, которая обусловлена самой этой землей. А также пересказать городские легенды о духах и злых существах, живущих в бесконечных лесах Остроботнии. И, наконец, о самой смерти, как, например, в песне ‘Dödsrejson’. 'You feel the life is slowly fading, everything turns cold, You close your eyes and let go, soon you'll be home again' (‘Ты чувствуешь, как жизнь медленно угасает, все холодеет / Ты закрываешь глаза и отпускаешь жизнь от себя, вскоре ты снова будешь дома’)".

Трек-лист “Det Österbottniska Mörkret” выглядит следующим образом:

01. Det Österbottniska Mörkret
02. Tvetalan
03. “Furstins Tid
04. Tå Do Dör
05. Where Death Roams
06. Falskhejtins Folk
07. Själavandring
08. Höstfruktan
09. Dödsrejson
10. Tå Livi Bleknar

Ранее ONDFODT выпустили три альбома на лейбле Immortal Frost Productions - “Hexkonst” (2014), “Dödsrikets Kallelse” (2019) и “Norden” (2021), а также самиздатовский дебютный EP “I” (2013).

Roman P-V - 2023-03-22 12:59:30

eXTReMe Tracker