Экс-вокалист KAMELOT возродил CONCEPTION

Архив новостей

Через 20 лет после своего последнего релиза норвежские хард-рокеры CONCEPTION возродились в оригинальном составе: Рой Хан (Roy Khan, вокал), Торе Остбю (Tore Østby, гитара), Ингар Амлиен (Ingar Amlien, бас) и Арве Хеймдал (Arve Heimdal, барабаны). Они решили контролировать весь процесс сами и объявили сбор средств на платформе PledgeMusic, чтобы профинансировать выпуск нового материала.

После выпуска альбома "Flow" (1997) участники группы работали над собственными проектами, но фэны никогда не теряли надежду увидеть их вместе. Слухи об их реюнионе ходили уже какое-то время, и теперь музыканты подтвердили, что работают над новыми песнями.

Хан (экс-KAMELOT) говорит: "Здорово снова быть вместе. Наша тесная связь служит отличным фундаментом для креативности. Нам не терпится представить нашу новую музыку, которая, на наш взгляд, демонстрирует развитие, но все равно несет печать CONCEPTION".

Остбю (экс-ARK) говорит: "Я могу лишь согласиться с Роем. Думаю, это удивительный опыт для всех нас - снова встретить друг друга в музыкальной карьере и выяснить, куда наша работа завела нас".

Музыканты уже собрали команду профессионалов, которые верят в камбэк CONCEPTION. Группа намерена собрать средства на выпуск сингла и EP осенью.

Недавно Хан (полное имя Roy Sætre Khantatat) опубликовал свой первый сольный трек под названием "For All", который можно послушать по этой ссылке. Хан сам сочинил эту песню, а ее запись состоялась в студии Stable в Осло (Норвегия) в марте 2018 года. Рой записал вокальную партию, пианино и клавишные, Лейф Йохансен (Leif Johansen) сыграл на безладовом басу, а Гейр Олав Акселсен (Geir Olav Akselsen) на всех гитарах.

После ухода из KAMELOT семь лет назад Хан, ставший набожным христианином, стал работать в церкви в небольшом норвежском городе Мосс. Он, в основном, занимался хором, а также секцией фигурного катания для молодежи. В сентябре 2016 года он перестал работать в церкви, однако, как сообщают различные источники, продолжает жить в Моссе.

Хан объявил об уходе из KAMELOT в апреле 2011 года, когда он уже несколько месяцев не работал с группой по причине "выгорания". В своем заявлении он объяснил: "Я сказал ребятам из группы еще прошлой осенью (по прошествии длительного времени после моего переутомления), что покидаю состав. Разумеется, они были шокированы (так же, как и лейбл, и все остальные, кто работает с KAMELOT). Дело не только в риске снижения спроса на концертные билеты - они хотели дать мне время на то, чтобы все обдумать. Я так и сделал, но мое решение осталось неизменным, оно окончательное".

В июне 2012 года KAMELOT официально объявили о присоединении к своему составу шведского вокалиста Томми Каревика (Tommy Karevik). Группа записала с ним уже три альбома - "Silverthorn" (2012), "Haven" (2015) и "The Shadow Theory" (2018).

Roman P-V - 2018-05-01 14:22:20

eXTReMe Tracker