Братья Дроверы (экс-MEGADETH) создали новый проект WITHERING SCORN

Архив новостей | English version

Бывший барабанщик MEGADETH Шон Дровер (Shawn Drover) и его брат и бывший коллега по MEGADETH Глен Дровер (Glen Drover) назвали свой новый проект WITHERING SCORN. В его состав также входят бывший басист FATES WARNING Джо ДиБиазе (Joe DiBiase) и немецкий вокалист Хеннинг Бассе (Henning Basse), ранее сотрудничавший с FIREWIND, METALIUM и MAYAN.

В интервью для подкаста "Nothing Shocking", которое состоялось в январе 2021 года, Шон рассказал об этом новом проекте: "Мы начали работать над кое-какой музыкой месяца, наверное, два назад. Да, прошла пара месяцев. Мы уже давно разговаривали о том, чтобы что-нибудь сделать. У Глена в Канаде есть своя студия, так почему бы не воспользоваться тем, что нам не нужно платить огромные деньги за студию и все такое, а можно просто собрать вместе друзей, которыми мы восхищаемся и которых уважаем, и поработать над альбомом. Именно этим мы сейчас и занимаемся.

Мы - это, конечно, Глен и я, а еще у нас есть басист по имени Джо ДиБиазе, который много лет назад был в группе FATES WARNING из Коннектикута. Отличный музыкант и наш друг. Так что он будет играть на басу. И у нас есть вокалист из Германии, который несколько лет был в группе METALIUM, его зовут Хеннинг Бассе, фантастический мелодичный вокалист. Вот чем мы сейчас занимаемся.

Это медленный процесс, поскольку жизнь вносит свои коррективы У всех нас есть свои неотложные дела, которыми мы занимаемся. Но когда у нас есть время, мы работаем над этим проектом, и пока что получается по-настоящему интересно. Мы вполне довольны тем материалом, который мы подготовили на текущий момент".

На вопрос о том, чем эта новая группа отличается и чем похожа на его предыдущие совместные проекты с Гленом, Шон ответил: "Она очень похожа на первую группу, которую мы с Гленом создали много лет назад, она называлась EIDOLON. Мы, на самом деле, выпустили пять альбомов на Metal Blade в начале нулевых, до того как попасть в MEGADETH. У нас все устроено так, что я сочиняю большую часть материала. Хотя Глен вносит свой вклад, обычно зародыш идеи появляется у меня, ну и он, конечно, записывает весь материал. Он в некотором роде студийный человек. Он гитарист, но он берет на себя все вопросы, связанные со студийной записью, а я беру на себя создание большей части музыки. А потом мы ее доводим до ума - он что-то переделывает, подкручивает и адаптирует под себя. Такие у нас рабочие отношения. Потому что если бы Глен писал всю музыку, мне, по сути, было бы нечего делать, а ему бы пришлось самому делать все. Так что много лет назад, еще в середине 90-х, когда мы выпускали свои первые песни, еще до контракта с Metal Blade, мы приняли такое решение, и с тех пор работа устроена так — я создаю большую часть материала, а он обеспечивает его запись. И эта динамика довольно-таки хорошо работает. В этот раз у нас все точно так же. Сейчас мы дошли до песни номер четыре. Думаю, мы сделаем восемь-девять песен, которые я уже написал. Так уж вышло".

Шон также рассказал о состоянии дел в группе ACT OF DEFIANCE, которую он создал в конце 2014 года вместе с экс-гитаристом MEGADETH Крисом Бродериком (Chris Broderick), экс-вокалистом SCAR THE MARTYR Генри Дереком Боннером (Henry Derek Bonner) и басистом SHADOWS FALL Мэттом Башаном (Matt Bachand).

"Он определенно на паузе, - сказал Дровер. - Пару лет назад Крис присоединился к IN FLAMES, и это для него отличное место. Они отличные ребята, отличная группа, и он подходит им, как перчатка. Так что он вполне счастлив и доволен этим заниматься. При этом он был настолько занят - он почти год провел на гастролях в поддержку их последнего альбома, а потом случился март 2020-го, и все резко встало”.

"Честно говоря, не знаю, чем занимаются остальные ребята, - продолжил он. - Я иногда немного общаюсь с Генри и Мэттом, но это по большей части разговоры типа 'Привет, как дела? Надеюсь, у тебя все нормально'. Мы очень мало говорим о музыке, никто из нас о ней особо не говорит. Но мы до сих пор дружим. На самом деле, Генри кое-что выпустил сам - это совсем другая музыка, но она делает его счастливым, так что флаг ему в руки. А я хотел снова сделать что-то вместе с братом, создать кое-какую новую музыку. И, как я уже сказал, в нашей ситуации можно пользоваться тем, что мы имеем, и делать музыку. Чем мы и занимаемся".

Шон присоединился к MEGADETH в 2004 году, заменив Ника Мензу (Nick Menza), который совсем незадолго до этого вернулся в группу. Дровер сыграл на четырех студийных альбомах MEGADETH - "United Abominations" (2007), "Endgame" (2009), "TH1RT3EN" (2011) и "Super Collider" (2013).

Глен покинул MEGADETH в конце 2007 года, и ему на замену пришел Бродерик, ранее игравший в NEVERMORE и JAG PANZER.

Roman P-V - 2023-03-22 13:57:52

eXTReMe Tracker