На сольном альбоме басиста ACCEPT записались Джо Сатриани, Вольф Хоффманн и др.

Архив новостей | English version

Мартин Мотник (Martin Motnik), басист первопроходцев немецкого хэви-метала ACCEPT, заканчивает работу над вторым сольным альбомом. В релиз войдут 10 песен, в центре которых находится бас-гитара, при этом в каждой песне звучит гостевое соло какого-нибудь известного музыканта. Список гостевых солистов на альбоме выглядит так:

* Joe Satriani (solo, CHICKENFOOT)
* Wolf Hoffmann (ACCEPT)
* Bruce Kulick (KISS, GRAND FUNK RAILROAD)
* Frank Gambale (сессионный гитарист, участник группы Чика Кореи)
* Trev Lukather (сессионный гитарист, сын Стива Люкатера)
* Andy Timmons (DANGER DANGER)
* Mattias IA Eklundh (FREAK KITCHEN)
* Tim Tucker (оркестр воздушной пехоты США)
* Jennifer Batten (участница аккомпанирующих составов Майкла Джексона и Джеффа Бека)
* Derek Sherinian (DREAM THEATER, WHITESNAKE, SONS OF APOLLO)

Барабаны на первом сольном альбоме Мартина "Bass Invader" записал Грегг Биссонетт (Gregg Bissonette). В этот раз он вновь полагается на барабанщиков мирового класса, а именно:

* Christopher Williams (ACCEPT, GENE SIMMONS, ACE FREHLEY)
* Walfredo Reyes Jr. (SANTANA, CHICAGO)
* Joe Babiak (MICHAEL ANGELO BATIO, ATTITUDES & ALTITUDE)
* Gregg Bissonette (RINGO STARR ALL-STAR BAND, DAVID LEE ROTH)

Сведение и мастеринг материала сделал Фрэнк Мотник (Frank Motnik), сотрудничавший с Элтоном Джоном, ROXETTE, THE DARKNESS, Кертисом Стайгерсом и N'SYNC.

Мартин выпустит альбом на собственном лейбле Kintom Music, а сбор средств на издание осуществляется путем краудфандинговой компании. Акционеры могут вписать свое имя в выходные данные релиза и приобрести акции в диапазоне от mp3 и CD с автографами до личных приветствий и звонков и даже прав собственности на мастер-файлы в качестве NFT.

Кампания, проходящая на платформе Indiegogo, уже набрала обороты и завершится 10 октября. Стать ее участником можно по этой ссылке или на сайте www.motnik.com. На этих страничках размещена вся информация о проекте, фрагменты песен и двухминутный видеоролик, в котором Мотник рассказывает о том, что сподвигло его на создание альбома.

Мартин родился в немецком городе Людвигсхафен и играет музыку с семи лет. На его счету участие в нескольких группах и проектах, среди которых аккомпанирующий состав Ули Джона Рота (Uli Jon Roth) в турах 2008 и 2012 годов. Помимо музыкальных талантов, Мотник имеет докторскую степень по бизнесу Университета Маннгайма.

В недавнем интервью для издания Vinyl Writer Music Вольф Хоффманн назвал Мартина "фантастическим автором. Он по-настоящему много внес в 'Too Mean To Die', чего никто не ожидал, потому что мы брали его в группу в качестве музыканта, а не в качестве потенциального автора материала. То есть, ты всегда надеешься на то, что кто-то захочет и будет сочинять, но никогда не знаешь, что из этого выйдет, пока вы не перейдете к делу. Так что когда пришло время сочинять, я попросил всех предлагать материал, и тут-то Мартин и сказал свое слово".

Мотник присоединился к ACCEPT в 2018 году после ухода Петера Балтеса (Peter Baltes), одного из основателей группы. В интервью для Vinyl Writer Music Хоффманн рассказал о том, как в ACCEPT появился Мартин: "Разумеется, он играет не так, как Петер, да мы и не пытались найти клона Петера или что-то в этом роде, это даже не ожидалось. Но он по-настоящему сильный музыкант. Мы сконтачились с ним в Нэшвилле, потому что Мартин слышал о том, что Петер ушел из группы. Так что он прислал нам свои контактные данные, и оказалось, что это немец, живущий в Нэшвилле, что бывает довольно редко. По крайней мере, мы сохранили преемственность в плане присутствия немцев в группе, что уже хорошо. (Смеется). Но это было не единственный критерий. Разумеется, он очень приятный человек и хорошо вписывается в группу на личном уровне. В общем, превосходный музыкант, отличный человек и хороший автор. По сути, все, чего можно желать".

Roman P-V - 2021-09-05 13:19:53

eXTReMe Tracker