Стив Хоу (YES) подготовил новую версию дебютного альбома TOMORROW

Архив новостей | English version

Гитарист Стив Хоу (Steve Howe), наиболее известный по участию в YES и ASIA, подготовил новую версию легендарного дебютного альбома своей старой психоделической группы TOMORROW, изначально вышедшего в 1968 году. Данная версия, получившая название “Permanent Dream”, поступит в продажу 28 апреля.

Альбом, в оригинале имевший одно с группой название, был доработан с использованием новейших технологий редактирования и выстраивания баланса инструментов, так что его нынешний вариант звучит ближе к тому, чего группа стремилась добиться 55 лет назад. Теперь на нем представлен ряд менее известных студийных треков, был изменен порядок песен, придумано новое название, и нарисовано новое оформление.

TOMORROW, первоначально называвшиеся THE IN CROWD, прославились в 1967 году благодаря участию в фильме “Разрушение времени”. В том же году группа выпустила два сингла, один из которых, “My White Bicycle”, был вдохновлен голландским анархистским движением “Прово”, которое предлагало бесплатно раздавать жителям Амстердама белые велосипеды. Следующим синглом стал “Revolution”, исполнение которого в клубе “UFO” стало, по мнению Джо Бойда, автора книги “Белые велосипеды: как делали музыку в 60-е”, апофеозом британского андерграунда 60-х.

В оформлении “Permanent Dream” использованы новые художественные работы братьев Готтлиб, долгое время сотрудничавших с YES. Новые комментарии для буклета написали Стив Хоу и барабанщик TOMORROW Джон “Твинк” Олдер (John TwinkAlder). В основу звука легли первоначальные моно-миксы.

Трек-лист “Permanent Dream” выглядит следующим образом:

01. Real Permanent Dream
(Version One)
02. Hallucinations
03. My White Bicycle
04. Why
05. Revolution
06. Strawberry Fields Forever
07. Three Jolly Little Dwarfs
08. Now Your Time Has Come
09. Claramount Lake
10. Caught In A Web
11. Real Permanent Dream
(Version Two)
12. The Incredible Journey Of Timothy Chase
13. Now Your Time Has Come (Live)
14. Shotgun And The Duck (Live)

Roman P-V - 2023-03-20 13:04:50

eXTReMe Tracker