Гитарист Ник Хипа ушел из AS I LAY DYING

Архив новостей | English version

Гитарист Ник Хипа (Nick Hipa) объявил об уходе из калифорнийской металкоровой группы AS I LAY DYING, объяснив, что больше не может оправдывать свое участие в "поверхностных поисках сюжета и смысла", на которых, по его словам, был построен реюнион группы в 2018 году.

Хотя слухи об уходе Хипы ходили еще в августе 2020 года, ни он, ни его коллеги по группе не заявляли о расколе до текущего момента.

31 августа Ник опубликовал у себя в Instagram следующее заявление: "Я по-настоящему ценю любовь, заботу и беспокойство, которые я вижу в ваших сообщениях за последний год, который я в основном провел вне социальных сетей. Мое время занимают карьера в области интерактивного дизайна, семья, здоровье и работа над другими креативными проектами. Реальная жизнь отодвигает такие вещи, как социальные сети, на второй план, так что я приношу извинения тем из вас, кто задавал мне вопросы относительно моего размежевания с AS I LAY DYING, но так и не получил ответа. Я пытаюсь мирно переключиться на что-то другое в жизни.

Тем не менее, прошло уже больше года с тех пор, как я дистанцировался от них на личном и профессиональном уровне. За это время они давали фэнам только посты о мерче и анонсы концертов. Такого рода деятельность подчеркивает и усиливает наши разногласия.

Если говорить уважительно, то я ушел, потому что сюжет и смысл, на котором мы построили наш реюнион, со временем в значительной степени разложились. А что осталось в первую очередь, так это поверхностные поиски, поддержку или участие в которых я не могу оправдывать. Это не обвинение в адрес тех, кто решил остаться или подключиться. Сконцентрировавшись исключительно на силе музыки, можно достичь много чего хорошего. Однако на моей памяти и по недавнему опыту для этого требуется терпеть поведение людей, которые порой плохо обращаются, не уважают и причиняют боль другим. У меня не хватает сил, чтобы снова идти этим путем.

Талант и амбиции группы невозможно отрицать. Они будут и дальше выпускать успешную музыку и иметь успех в бизнесе. На человеческом уровне я желаю им, чтобы все остальное у них тоже было хорошо.

Я благодарен за уроки, которые я усвоил, и за невероятных людей, с которыми мне удалось познакомиться и установить связь за последние 17 лет.

Вы обо мне еще услышите.

Всех люблю, Ник Хипа".

Фронтмен AS I LAY DYING Тим Ламбезис (Tim Lambesis) получил скандальную славу в 2014 году, когда его посадили в тюрьму за то, что он нанял убийцу для своей жены. В суде он признал, что заплатил $1000 долларов полицейскому, изображавшему наемного убийцу, и получил шесть лет тюрьмы. Однако примерно через 2,5 года — 17 декабря 2016 года— его выпустили из калифорнийской тюрьмы условно-досрочно.

В июне 2018 года AS I LAY DYING дали первый концерт с Ламбезисом за пять лет и выпустили новый сингл. Ламбезис также опубликовал пространные раскаяния в совершенных им преступлениях на страничке группы в Facebook.

В сентябре 2019 года AS I LAY DYING выпустили седьмой полноформатный альбом "Shaped By Fire" на лейбле Nuclear Blast.

Хотя большинство поклонников AS I LAY DYING было радо возвращению группы, в конце 2018 года коллектив был исключен из числа участников испанского фестиваля “Resurrection”, а в начале 2019 года площадка в Мемфисе, штат Теннеси, отменила выступление AS I LAY DYING после того, как попала под огонь онлайн-критики.

Roman P-V - 2021-09-01 10:15:46

eXTReMe Tracker