Блэковый проект гитариста TESTAMENT выпустит новый альбом в сентябре

Архив новостей

Калифорнийские блэк-металлисты DRAGONLORD, лидером которых является гитарист TESTAMENT Эрик Петерсон (Eric Peterson), опубликовали видеоролик с текстом на заглавный трек со своего третьего альбома "Dominion". Релиз диска назначен на 21 сентября на лейбле Spinefarm. Обложку нарисовал известный художник Элиран Кантор (Eliran Kantor, TESTAMENT, ICED EARTH, SODOM).

Петерсон говорит: "Я в полном восторге от того, что все вы наконец-то можете услышать 'Dominion'! В этой песне есть арсенал для возбуждения любого метал-аппетита! От вступительной барабанной канонады в исполнении Алекса Бента (Alex Bent), мелодичных звуков моей гитары и потусторонних хоров, спетых кельтской певицей Леей (Leah) на моем черном сатанинском языке до несвтых оркестровых струнных и виол, на которых сыграл Мистер Ливингстон (Mr. Livingston) — в этой песне есть все! Прекрасный и жестокий ураган, несущийся на вас во всю мощь! В средней части есть брейкдаун с олдскульными гитарными соло и более мелодичным чистым пением, а затем вас снова засосет в водоворот… Наслаждайтесь!"

В записи "Dominion" участвовали Эрик Петерсон на вокале, гитаре и басу, Лайл Ливингстон из PSYPHERIA на симфонических клавишных и пианино, Алекс Бент из TRIVIUM на барабанах и фэнтези-металлическая вокалистка Лея, которая записывалась и выступала с участниками BLIND GUARDIAN, NIGHTWISH, DELAIN и др.

Звуковые ворота в "Dominion" со скрежетом открываются в первом треке "Entrance", и вы спускаетесь в мрачный мир DRAGONLORD, откуда уже нет возврата. "Dominion" рассказывает о том, как тьма получает контроль над теми временами, в которых мы сейчас живем. Есть на альбоме и отсылки к другим эпохам, настоящим и вымышленным. Атака разворачивается в полную силу в заглавном треке "Dominion", который приглашает всех смельчаков сделать шаг в вечность несчастий. Далее звучит "Ominous Premonition", которую Петерсон называет "саундтреком к воротам ". Трек "The Northlanders" рассказывает о жестоких Северянах XI века, а "The Discord Of Melkor" порадует поклонников "Властелина колец" ранее не рассказанной историей — "моей интерпретацией ‘Сильмариллиона’ Толкиена”, говорит Петерсон. Далее звучит сюрприз в виде более медленного дуэта с “моей поразительной кельтской подругой Леей”, написанный под явным влиянием BLACK SABBATH. "Love Of The Damned" – это абстрактное произведение, в котором при этом рассказывается история любви – конечно, к дьяволу. "Это почти что вариация на тему того, что если бы Беатриче из 'Божественной комедии' все же запала на Князя Тьмы!"

Трек-лист "Dominion" выглядит следующим образом:

01. Entrance
02. Dominion
03. Ominous Premonition
04. Lamia
05. Love Of The Damned
06. Northlanders
07. The Discord Of Melkor
08. Serpents Of Fire

"Dominion" записывался в студии Trident недалеко от дома Петерсона на севере Калифорнии, и работа над ним заняла четыре года. Петерсон сам продюсировал альбом при помощи звукоинженера Хуана Уртеги (Juan Urteaga), известного по сотрудничеству с TESTAMENT, MACHINE HEAD и M.O.D. Уртега также сделал сведение, а мастерингом занимался знаменитый Йенс Богрен (Jens Bogren) в шведской студии Fascination Street.

Если путь к "Dominion" был долгим, то лишь потому, что Петерсон стремится к идеалу. Он говорит: "Главным препятствием был подбор нужных вокальных партий и текстов, так чтобы посредством музыки рассказывалась история. Возможно, я был слишком переборчив, но в конечном счете, я рад, что мы не удовлетворились тем, к чему у меня не лежала душа".

На "Dominion" Эрик настраивался на полтона ниже стандартного строя, и для записи ритм-гитар и некоторых соло использовались его любимые гитары Les Paul. Другие соло были сыграны на Ritchie Blackmore Fender Strat и привычном для него Dean Old Skull Flying V. "Я использовал кучу разных гитар, чтобы получить разные звуки. Я не хотел, чтобы гитара звучала слишком близко к TESTAMENT, но старался все же сохранить свой характерный саунд. Я считал, что мне нужно запечатлеть то, что я играю сам по себе – но не всегда на альбомах. И я вполне доволен тем, что получилось с соло", - объясняет он.

Петерсон собрал DRAGONLORD в 2000 году и изначально был в группе вокалистом и гитаристом. Поначалу вместе с ним в проект входили клавишник Лайл Ливингстон и впоследствии покинувшие состав басист Стив ДиДжорджио (Steve DiGiorgio) из TESTAMENT и барабанщик Джон Аллен (Jon Allen) из SADUS. По словам Эрика, рост DRAGONLORD от первых двух альбомов до кинематографического триумфа и брутальных бласт-битов "Dominion" просто колоссален. "Dominion" – это сложный, брутальный и симфонический металл, безупречно исполненный и привносящий в музыку многослойные смыслы.

Roman P-V - 2018-06-19 12:03:18

eXTReMe Tracker