Женская группа BURNING WITCHES подписалась на лейбл Nuclear Blast

Архив новостей

Швейцарская женская хэви-металлическая группа BURNING WITCHES – протеже Шмира (Schmier) из DESTRUCTION – подписала контракт с лейблом Nuclear Blast.

В прошлом году BURNING WITCHES выпустили дебютный альбом одного с группой названия. Диск был записан в швейцарской студии Little Creek, а продюсерами выступили Шмир и его коллега по проекту PANZER Ви-Оу Пулвер (V.O. Pulver).

Гитаристка Романа Калкюль (Romana Kalkuhl) комментирует: "Мы – тусовка сумасшедших дам из Швейцарии, которым нравится играть олдскульный металл. Конечно, для нас огромная радость и честь работать с таким великим лейблом, как Nuclear Blast. Нам не терпится надрать всем задницы по-серьезному, и мы уверены, что нашли правильного партнера, который верит в нашу музыку так же сильно, как мы. Оцените наш тяжелый звук, если не боитесь попасть под чары – вы будете в восторге!"

Президент Nuclear Blast Маркус Штайгер (Markus Staiger) добавил: "Мы с гордостью приветствуем BURNING WITCHES среди членов семьи Nuclear Blast. Эти девчонки относятся к числу лучших новичков хэви-металлической сцены. И живьем, и в записи 'ведьмы' великолепны, и мы знаем, что у них большой потенциал. Поэтому мы по-настоящему счастливы открыть вместе с ними новую главу в истории и их группы, и нашего лейбла!"

Ранее Шмир говорил о BURNING WITCHES: "Эти дамы звучат оригинально, свежо и тяжело! Я обожаю влияния классического хэви-метала и вокал, вдохновленный Хэлфордом (Rob Halford)!”

Он продолжил: "BURNING WITCHES наверняка найдут своих поклонников. Их саунд, представляющий собой нечто среднее между классическими JUDAS PRIEST и американским пауэр-металом в духе ICED EARTH, привлек мое внимание сразу же".

BURNING WITCHES были основаны весной 2015 года в швейцарском городе Бругг гитаристкой Романой Калкюль. Она всегда мечтала о том, чтобы выступать на сцене в составе чисто женской хэви-металлической группы. Опыт игры в смешанных коллективах у нее уже был – еще во время учебы в музыкальном университете она основала свою первую группу ATLAS & AXIS вместе с Кевином Шаффером (Kevin Schaffer), с которым она записала два альбома и дала несколько концертов.

В 2015 году Романа начала искать талантливых девушек для новой группы. Первой официальной участницей стала ее давняя подруга Дженни Гроб (Jeanine Grob, бас). Затем Романа познакомилась с вокалисткой Серейной Телли (Seraina Telli) – их первая встреча произошла на вечеринке на одном из фестивалей. Они сразу же нашли общий язык на личном и музыкальном уровне. Серейна привнесла в группу много идей и большой опыт - она училась в Музыкальной академии и пела в собственном коллективе SURRILIUM. Гитаристка и вокалистка сразу же начали сочинять вместе.

Романа написала о своем новом проекту Шмиру, и так он стал его продюсером и консультантом.

После интенсивных поисков и нескольких прослушиваний BURNING WITCHES нашли для себя идеальную барабанщицу в лице Лалы Фришнехт (Lala Frischknecht). Завершила комплектование состава гитаристка Соня Нюсселдер (Sonia Nusselder), присоединившаяся к BURNING WITCHES в январе 2018 года.

Roman P-V - 2018-02-22 10:02:01

eXTReMe Tracker