KILLING JOKE анонсировали юбилейный тур и бокс-сет

Архив новостей | English version

Британская группа KILLING JOKE отправится в мировой тур по случаю своего 40-летия этой осенью. Тур под названием "Laugh At Your Peril" начнется 1 сентября в зале “Studio Seven” в Сиэтле, а после концертов по США группа приедет в континентальную Европу. В общей сложности, будет отыграно 45 концертов, последний из которых состоится в лондонском зале “Roundhouse” 17 ноября.

К этому масштабному и амбициозному туру будет приурочен релиз лимитированного винилового бокс-сета, охватывающего всю карьеру KILLING JOKE. В него войдут 16 двойных цветных пластинок, наушники, книжка с текстами, подписанная музыкантами, и разные художественные работы. Также бокс будет издан в формате CD.

"Летом исполнится 40 лет с того момента, как я познакомился с Большим Полом (Big Paul). Год спустя мы выпустили наш первый EP", - говорит фронтмен Джез Колман (Jaz Coleman). - "Поэтому празднование нашего 40-летия растянется на два года и начнется с мирового тура, вечеринок и разговоров между Ютом (Youth, бас) и мной. А далее будет новый магнум-опус от KILLING JOKE, которых по прошествии стольких лет признали-таки одной из самых инновационных и влиятельных групп всех времен. Любовь это закон. Да начнутся празднества!"

"40 лет в дикой местности… Мы думали, что продлится 40 дней", - добавляет Ют. - "Как напоминает мне Джез, 'выживание – это успех', и хотя группа никогда не приносила большого коммерческого дохода, она позволяет нам жить невероятной жизнью как по отдельности, так и всем коллективом, и мы создали очень богатую подборку бескомпромиссной музыки. Это наследие, охватывающее четыре десятилетия… 40 лет бескомпромиссного прекрасного шума, от которого идут мурашки по коже. Группа продолжает вдохновлять и переплавлять дерьмо мира в раскаленной добела печи неутомимой страсти, так чтобы получился щекочущий нервы удар в лицо прекрасной агонии/реальности и неограниченной во времени космической радости и души”.

Последний студийный альбом KILLING JOKE "Pylon" вышел 23 октября 2015 года на лейбле Spinefarm.

Roman P-V - 2018-04-10 13:04:10

eXTReMe Tracker