Гитарист TESLA готовит серию альбомов каверов

Архив новостей

Гитарист TESLA Фрэнк Хэннон (Frank Hannon) готовит серию из трех альбомов "From One PlaceTo Another", которые будут состоять из кавер-версий. Первый из дисков данной серии, "From One Place… To Another Vol. 1", появится в продаже 26 января. Гостевое участие в его записи приняли Пол Джексон (Paul Jackson) из BLACKBERRY SMOKE, Дуэйн Беттс (Duane Betts, сын Дикки Беттса из ALLMAN BROTHERS BAND), Мэтью и Гуннар Нельсоны (Matthew and Gunnar Nelson, дети кантри-звезды Рикки Нельсона и лидеры собственной группы NELSON), Роджер Фишер (Roger Fisher, гитарист первого состава HEART) и многие другие.

"Песни, которые я принес в TESLA - 'What You Give', 'Gettin' Better' и  'Love Song' – всегда имели акустические, блюзовые корни", - говорит Хэннон. - "Я очень люблю петь, и мой тесть Дикки Беттс уговорил меня выйти к микрофону с гитарой в руке. Он спел много хитов ALLMAN BROTHERS BAND, и 'Blue Sky' – одна из моих любимых песен на все времена".

Послушать кавер-версию "Blue Sky" в исполнении Хэннона можно здесь.

"Я записал большинство песен на гастролях с TESLA в гримерках, гостиницах, автобусах и даже ванных, используя переносное записывающее устройство", - продолжает Хэннон. - "Я также ходил домой к друзьям, чтобы записать их игру, и пересылал файлы по Интернету, направляя домой записи в цифровом виде, чтобы потом смикшировать и отполировать их в моей студии".

До конца этого года Фрэнк даст несколько концертов с сольным материалом. В ближайшее время он также объявит даты сольных выступлений на 2018 год.

"Я начал этот проект несколько лет назад, и с тех пор он существенно эволюционировал с помощью друзей", - заявляет Хэннон. - "Все началось с того, что я разучил, как петь несколько песен, а в итоге набралось несколько альбомов с каверами, на которых я отдаю дань уважения и сотрудничаю со множеством артистов, которые меня вдохновляют".

На первой части серии охвачен диапазон от софт-рока в лице Лукаса Нельсона (Lukas Nelson) и THE CHURCH до важнейшего представителя “саунда Тулсы” Джея-Джея Кейла (JJ Cale), а в последующих релизах охват жанров еще больше расширится.

"Каждая песня и каждый альбом очень отличаются друг от друга, но так же широки и мои музыкальные вкусы", - признает Фрэнк. - "Возьмите 'Blue Sky' и самую современную песню релиза - 'Sunrise In Texas': музыка и даже мой голос простираются 'От одного места… до другого'. Понятное дело, название альбома имеет для меня множество значений".

Обложку "From One Place… To Another Vol. 1" можно посмотреть здесь), а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Blue Sky (с участием Дуэйна Бэттса) (ALLMAN BROTHERS BAND cover)
02. Call
Me The Breeze (с участием Пола Джексона) (автор – ДжейДжей Кейл, наиболее известная версия - LYNYRD SKYNYRD)
03. Under The Milky Way (с участием Дуэйна Бэттса) (THE CHURCH cover)
04. Jim Dandy To the Rescue (
с участием Томми Кариейла (Tommy Curiale) и Элисон Кимболл (Alyson Kimball) из JOHNNY WINTERS BAND) (автор Линкольн Чейз (Lincoln Chase), наиболее известная версия - BLACK OAK ARKANSAS)
05. You're My Best Friend (QUEEN cover)
06. Garden
Party (с участием Мэтью и Гуннара Нельсонов) (автор – Рик Нельсон)
07. SunRise In Texas (BLACKBERRY SMOKE cover)
08. I Hear Ya Knockin' (Dave Bartholomew cover)
09. Joy To The World (
с участием Рона Кила (Ron Keel, STEELER, KEEL)) (Hoyt Axton cover)
10. Four Letter Word (Lukas Nelson cover)

Roman P-V - 2017-12-18 13:12:09

eXTReMe Tracker