Гитарист Билл Хадсон ушел из U.D.O. и DIRKSCHNEIDER

Архив новостей | English version

Американский гитарист Билл Хадсон (Bill Hudson) покинул немецкие группы U.D.O. и DIRKSCHNEIDER, лидером которых является экс-вокалист ACCEPT Удо Диркшнайдер, проведя в их составе всего год.

Стороны решили разойтись "из-за различий в их представлениях о будущем", - гласит заявление Диркшнайдера. Также в нем говорится, что "ни одна из сторон не испытывает по этому поводу негативных чувств".

Первое выступление Хадсона с DIRKSCHNEIDER состоялось 4 июля 2017 года на фестивале “Rock Hard” в немецком городе Гельзенкирхен. С U.D.O. Билл ни разу не выступал, хотя и числился в их составе. Он пришел в обе группы на место финского гитариста Каспери Хейккинена (Kasperi Heikkinen), который ныне играет в BEAST IN BLACK.

Новый альбом U.D.O., который последует за "Decadent" (2015), ожидается ориентировочно в августе. Принял ли Хадсон участие в его записи, неизвестно.

Диркшнайдер провел последние два года на гастролях под “вывеской” DIRKSCHNEIDER, исполняя исключительно старые хиты ACCEPT. Изначально существование проекта должно было завершиться после тура по Северной Америке в январе-феврале 2017 года, но сейчас гастрольный график группы расписан до осени текущего года.

Вместе с Удо и его сыном Свеном (Sven) на барабанах, в состав DIRKSCHNEIDER и U.D.O. входят басист Фитти Винхолд (Fitty Wienhold) и гитарист Андрей Смирнов.

DIRKSCHNEIDER выпустили концертный альбом "Live - Back To The Roots - Accepted!" в форматах DVD/2CD, Blu-ray/2CD и тройного винила в разворотном конверте в августе прошлого года.

Roman P-V - 2018-04-25 10:43:04

eXTReMe Tracker