Подробности о EP Сержа Танкяна с песнями, предназначавшимися для SYSTEM OF A DOWN

Архив новостей

Вокалист SYSTEM OF A DOWN Серж Танкян (Serj Tankian) выпустит новый сольный EP с рок-материалом, "Elasticity", 19 марта. Официальный видеоклип на его заглавный трек, режиссером которого выступил Влад Каптур (Vlad Kaptur), можно посмотреть здесь.

Трек-лист "Elasticity" выглядит следующим образом:

01. Elasticity
02. Your Mom
03. How Many Times?
04. Rumi
05. Electric Yerevan

"Elasticity" выходит через четыре месяца после "Protect The Land" и "Genocidal Humanoidz", первых новых песен SYSTEM OF A DOWN за 15 лет. Мотивацией для записи этих треков стала недавняя эскалация конфликта между Нагорным Карабахом и Азербайджаном, из-за которой в регионе случилась самая серьезная вспышка насилия за 26 лет.

В интервью для журнала “Rolling Stone” Сержа спросили, как появился "Elasticity". Он ответил: "'Elasticity' – песни для этого EP были написаны много лет назад. Когда я их сочинял, первоначально у меня была такая концепция: 'Какие рок-песни могут у меня получиться, если представить, что я буду работать над ними с SYSTEM?' И я действительно включал их ребятам, мы даже поработали над некоторыми из них и все такое. Разумеется, мы не договорились о продолжении студийной работы с SYSTEM, если не считать этих двух песен, но в том случае был серьезный повод, а это было задолго до этого, за пару лет, наверное. Так что я решил закончить эти песни сам и выпустить. Это реально интересные и красивые песни – от тяжелой музыки в духе SYSTEM до реально красивых баллад с пианино, струнными аранжировками и все такое. Так что для пяти песен здесь достаточно разнообразия. И в тематическом плане он довольно разнообразен – песня о терроризме, песня о протестах в Армении много лет назад, песня о моем сыне Руми, которая также частично о поэте Руми – это дань уважения поэту Руми и его тезке. И еше несколько номеров. Так что там всего понемногу, как и во всем, что я делаю".

Далее Серж сказал, что "Elasticity" "должен был выйти в октябре, но когда началась война, и когда мы решили выпустить две песни с SYSTEM, это стало для меня приоритетом. Я просто позвонил лейблу, с которым мы работаем, и сказал: 'Нам нужно это протолкнуть. Это возможно?' И они отнеслись к этому с пониманием".

В названии "Elasticity" содержится аллюзия на чрезвычайно успешный альбом SYSTEM OF A DOWN "Toxicity" (2001). В интервью для журнала SPIN Серж сказал: " Ч назову этот релиз 'Elasticity' – просто потому, что я хотел сделать его с SYSTEM, и это не получилось. Для меня это не 'Toxicity', но это 'Toxicity'".

SYSTEM OF A DOWN не выпускали альбомов после "Mezmerize" и "Hypnotize", которые вышли в 2005 году.

В 2018 году гитарист Дарон Малакян (Daron Malakian) публично обвинил Танкяна в нежелании записываться, на что Танкян ответил, что процесс застопорился из-за творческих и финансовых разногласий с Малакяном. Серж написал в Facebook, что Малакян хотел контролировать весь творческий процесс в SYSTEM OF A DOWN, получать большую часть авторских гонораров и быть единственным участником группы, который общается с прессой.

В течение недели после релиза песни "Protect The Land" и "Genocidal Humanoidz" заняли соответственно 1-е и 2-е места в хит-параде “Hot Hard Rock Songs” журнала “Billboard”.

Roman P-V - 2021-02-05 11:26:33

eXTReMe Tracker