BUTCHER BABIES опубликовали новый видеоклип ‘Yorktown’

Архив новостей

Американские грув-металлисты BUTCHER BABIES опубликовали очередной новый сингл “Yorktown”. Гостевое соло в этой песне сыграл Адам Джонс (Andy James, FIVE FINGER DEATH PUNCH), а продюсером и соавтором выступил Мэтт Гуд (Matt Good, FROM FIRST TO LAST). Это уже третий сингл с нового EP группы, который должен выйти в течение этого года на лейбле, название которого пока не раскрывается.

Вокалистка BUTCHER BABIES Карла Харви (Carla Harvey) сказала: “Что это, черт возьми, за Йорктаун, спросите вы? Ну, это наш маленький Готэм, созданный нами мир, в котором две роковых женщины патрулируют город ночью и преследуют друг друга, как жертв! Но настоящая магия начинается, когда две наших антигероини создают альянс, чтобы сокрушить гнусный мир криминала Йорктауна.

Это одна из моих любимых недавних песен BUTCHER BABIES, проявление нашей любви к придумыванию персонажей и рассказыванию историй поверх тяжелых риффов. Мы кричим, мы поем… мы спасаем Йорктаун от надвигающейся гибели”.

Официальный видеоклип “Yorktown” можно посмотреть здесь.

Вторая вокалистка BUTCHER BABIES Хейди Шеперд (Heidi Shepherd) заявила: “Когда мы сочиняли песню ‘Yorktown’, уже было довольно-таки очевидно, каким будет видеоклип. Супергероиня с девятью жизнями! Но ведь это BUTCHER BABIES, и что может быть лучше, чем одна супергероиня? ДВЕ СУПЕРГЕРОИНИ! Как принято говорить в дискурсах о равноправии женщин, когда сильные женщины объединяются, мы можем взять под свой контроль весь мир. Два наших персонажа образуют альянс и обещают защищать жителей Йорктауна вместе.

От концепции до монтажа, мы приложили руку ко всем аспектам нашего собственного ‘Готэма’. Видеоклип снимался в Ореме, штат Юта, в киностудии моих родителей Shepherd Grip & Lighting, где вся семья объединила усилия для того, чтобы воплотить эту идею в жизнь. Можно определенно сказать, что это было семейное предприятие. Оба моих родителя и все пять моих братьев и сестер работали над декорациями, освещениями, управляли всем оборудованием и исполняли множество ролей перед камерой и по ту ее сторону. Нам повезло, что удалось привлечь моего зятя, знаменитого художника по спецэффектам Аарона Соренсена в качестве режиссера.

Мы очень гордимся всеми исполненными трюками и сыгранными ролями и так взбудоражены тем, что показываем миру смешную, комиксовую сторону BUTCHER BABIES. В конце концов, в каждом из нас есть маленький супергерой, который ждет шанса вырваться на свободу!”

В недавнем интервью для программы “Metal Crush” у Шеперд спросили, чем новый материал BUTCHER BABIES будет отличаться от альбома “Lilith” (2017). Она ответила: “Он сильно отличается. За нами по-прежнему стоит классический металл BUTCHER BABIES, но я осознала, что хочу больше петь.

Когда я основала BUTCHER BABIES, я была злой девчонкой, и у меня было много о чем кричать. Сейчас я счастливая 35-летняя женщина, так что у меня есть много о чем петь”.

В недавнем выпуске подкаста “Hardcore Humanism With Dr. Mike” Шеперд и Харви прокомментировали решение расстаться с лейблом Century Media, который выпустил их три первых альбома. Последний из них, “Lilith”, занял 11-е место в хит-параде независимых альбомов журнала “Billboard” и 15-е место в хит-параде хард-рок-альбомов.

“Когда мы решили уйти с лейбла, это было по-настоящему тяжелым решением, – заявила Хейди. – У нас была возможность остаться, и они предлагали нам за это деньги. Но мы не чувствовали, что дела развиваются нормально. Так что мы, скажем так, просто смылись. И с тех пор мы регулярно возвращаемся к этому и пинаем себя: А правильно ли мы поступили? Правильное ли решение мы приняли? Как мы могли – знаете, у нас всегда был контракт, а тут взяли и решили быть без контракта? Порой дело доходило до мыслей типа ‘Черт, что мы наделали?’ Мне кажется, именно в таких настроениях мы были, когда сочиняли песни – типа, почему мы приняли такое решение? Ну а сейчас, когда эти песни выходят, мне уже не кажется, что все дерьмо. Мне кажется, что, возможно, мы приняли правильное решение, потому что у нас все в порядке. Да, это была игра в рулетку с высокими ставками. И такая игра ставил вас в очень уязвимое положение, так что во всех отношениях это было колоссальное решение. Но в конечном счете я рада, что мы его приняли. Однако я пару лет терзала себя за него. Но в конечном счете все вышло окей, хотя были и моменты, когда не все выходило окей. У нас было и то, и другое”.

Карла добавила: “Но это нормально, потому что еще одна особенность нашей группы – по крайней мере, нас троих, ключевых участников, которые вместе уже так долго – мы легко адаптируемся во всех областях жизни, и это колоссальное преимущество. А я выяснила, что у большинства людей это не так. Если в их жизни что-то меняется, это реально выводит их из себя, и они начинают действовать безрассудно. А мы анализируем ситуацию и серьезно думаем над тем, как мы можем развернуть ее в свою пользу, все мы посвящаем себя тому, чтобы ее исправить, даже если на это требуется время”.

В июле 2019 года о своем уходе из BUTCHER BABIES заявил басист Джейсон Клейн (Jason Klein). На его место пришел Рикки Боназза (Ricky Bonazza).

Roman P-V - 2021-02-16 12:23:26

eXTReMe Tracker