Вокалист Дэйв Ингрэм вернулся в BENEDICTION

Архив новостей

Ветераны британской экстрим-металлической сцены BENEDICTION воссоединились с вокалистом Дэйвом Ингрэмом (Dave Ingram), который пел в группе с 1990 по 1998 годы.

Ингрэм пришел на смену Дэйву Ханту (Dave Hunt), об уходе которого было объявлено два месяца назад. “Рабочий график Дэйва в последнее время становился все более перегружен обязательствами как перед BENEDICTION, так и перед ANAAL NATHRAKH, а кроме того, он беспрестанно учится, чтобы получить степень доктора философии”, - гласило заявление группы. – “Поэтому Дэйв освобождает место в BENEDICTION, которое он так впечатляюще занимал на протяжении почти 20 лет”.

Ингрэм, после ухода из BENEDICTION сотрудничавший с BOLT THROWER, прокомментировал свое возвращение так: “Дэн Бейт (Dan Bate, бас) и я уже контактировали через социальные сети, и он упомянул несколько месяцев назад, что Даз (Darren “Daz” Brookes, гитара) хочет со мной связаться. После этого неожиданного откровения я начал задаваться вопросом, о чем он хочет со мной поговорить, может быть, о старом контракте, о бэк-каталоге? Кто знает, может быть всякое. Но очевидно, что я, как и большинство из вас, в курсе происходящего в металлическом мире и внимательно слежу за BENEDICTION, так что я был в курсе ситуации, связанной с уходом Дэйва Ханта. Довольно скоро на моем телефоне высветился номер Даррена, и после первых шажочков все начало развиваться с молниеносной скоростью. Собеседники на обоих концах телефонного провода явно были взволнованы, и в этот момент моя жена и мой сын одновременно сказали, что если он зовет тебя обратно в группу, лучше соглашайся. ДА, ЧЁРТ ВОЗЬМИ!!! ДА, Я В ДЕЛЕ!!!

И вот мы уже глубоко погружены в написание нового альбома, который на данный момент получается очень классным. Новый материал порвет всех!!! Мы планируем начать запись в сентябре, то есть совсем скоро.

Хочу сказать всем моим подписчикам в социальных сетях: надеюсь, вы понимаете, что я и ребята решили держать мое возвращение в тайне, пока Дэйв Хант не закончит свое пребывание в группой, просто из вежливости.

Мне не терпится увидеть вас на предстоящих концертах BENEDICTION”.

Последний альбом BENEDICTION "Killing Music" вышел в Северной Америке в сентябре 2008 года на лейбле Locomotive. Диск был спродюсирован лидером ANAAL NATHRAKH Миком Кенни (Mick Kenney), а гостевым участием на нем отметились Карл Уиллетс (Karl Willets, BOLT THROWER), Келли Шэфер (Kelly Shaefer, ATHEIST), Билли Гулд (Billy Gould, ex-FAITH NO MORE), Фог (The Fog, FROST), Маркус Штайгер (Markus Staiger, владелец лейбла Nuclear Blast) и Торстен Цан (Thorsten Zahn, журналист немецкого издания "Metal Hammer"). Лимитированное издание альбома включает два бонус-трека и DVD.

Дмитрий Куликов - 2019-07-23 00:53:01

eXTReMe Tracker