BENEDICTION выпустят альбом 'Scriptures' в октябре

Архив новостей

Ветераны британской экстрим-металлической сцены BENEDICTION выпустят новый альбом "Scriptures" 16 октября на лейбле Nuclear Blast. Работа над диском велась под руководством продюсера Скотта Аткинса (Scott Atkins) в английской студии Grindstone. Релиз будет доступен в цифровом виде, на CD и в различных виниловых форматах.

Официальный видеоклип на первый сингл с диска, называющийся "Rabid Carnality", можно посмотреть здесь.

Как гласит пресс-релиз, "Scriptures" "звучит на 100% в духе BENEDICTION: они смешивают дэт-метал с наплевательским подходом панка, хэви-металлическими риффами и грувом, которого нет ни у одной другой группы. Характерный гроулинг и мощные тексты Дэйва Ингрэма (Dave Ingram) дополняют картинку и делают звучание альбома столь узнаваемым. Как обычно, треки варьируются в диапазоне от медленных и тяжелых до быстрых и интенсивных, от коротких прямолинейных боевиков до сокрушительных монолитов.

Обложка идеально подходит BENEDICTION и найдет отклик у любого преданного поклонника дэт-метала старой школы. Ее нарисовал бирмингемский художник Саймон Харрис (Simon Harris), и она напоминает культовые обложки их ранних работ. Нет никаких сомнений, что она будет идеально смотреться в любой коллекции винила рядом с 'Subconscious Terror', 'The Grand Leveler' или 'Transcend The Rubicon'. В целом, 'Scriptures' - это дэт-металлический альбом без каких-либо излишеств, в котором все такое, каким должно быть. Жемчужина в дискографии группы, которая присутствует на сцене с самого начала и, как поется в одной из ее самых классических песен 'We Bow To None', всегда остается верной себе и своим фэнам".

Трек-лист “Scriptures” выглядит следующим образом:

01. Iterations Of I
02. Scriptures In Scarlet
03. The Crooked Man
04. Stormcrow
05. Progenitors Of A New Paradigm
06. Rabid Carnality
07. In Our Hands, The Scars
08. Tear Off These Wings
09. Embrace The Kill
10. Neverwhen
11. The Blight At The End
12. We Are Legion

В январе BENEDICTION были вынуждены отменить тур по Южной Америке из-за "серьезных проблем со здоровьем" у Ингрэма.

Ингрэм вернулся в BENEDICTION летом 2019 года через два месяца после того, как группу покинул прошлый вокалист Дэйв Хант (Dave Hunt). “Рабочий график Дэйва в последнее время становился все более перегружен обязательствами как перед BENEDICTION, так и перед ANAAL NATHRAKH, а кроме того, он беспрестанно учится, чтобы получить степень доктора философии”, - гласило заявление группы. – “Поэтому Дэйв освобождает место в BENEDICTION, которое он так впечатляюще занимал на протяжении почти 20 лет”.

Инггрэм впервые пришёл в BENEDICTION в 1990 году перед записью второго альбома "The Grand Leveller", а покинул группу в 1998-м.

Последний альбом BENEDICTION "Killing Music" вышел в Северной Америке в сентябре 2008 года на лейбле Locomotive.

Roman P-V - 2020-08-10 09:16:19

eXTReMe Tracker