Винни Винсент (экс-KISS) анонсировал первое выступление за 30 лет

Архив новостей

Экс-гитарист KISS Винни Винсент (Vinnie Vincent) впервые за 30 лет выступит живьем. Это произойдет 7 декабря в Мемфисе, штат Теннеси, хотя площадка для концерта пока не объявлена. Тем не менее, уже сообщается что программа выступления будет состоять из акустических версий песен KISS и VINNIE VINCENT INVASION.

В январе Винсент и его бывший коллега по VINNIE VINCENT INVASION Роберт Флейшман (Robert Fleischman) исполнили в акустике песню "Back On The Streets" с первого альбома VINNIE VINCENT INVASION на фанатской конвенции “Atlanta KISS Expo 2018”. На этом же мероприятии Винни дал первое интервью более чем за 20 лет.

Винни рассказал, что до сих пор испытывает "очень сильные чувства" к обоим студийным альбомам VINNIE VINCENT INVASION – дебютнику 1986 года одного с группой названия и диску "All Systems Go" (1988). В то же время, Винни заявил, что "второго альбома вообще не должно было быть”. Он прокомментировал: “Роб должен был остаться в проекте. В основе саунда группы лежал дуэт, как у Пейджа (Jimmy Page) с Плантом (Robert Plant) — это было Роб и я. Первый альбом был по-настоящему пламенным. Это было мое видение, Роб пел, все было именно так, как надо. А вторую версию группы вообще нужно было прикрыть, ее просто никогда не должно было быть.

У меня была власть, я должен был ее взять. Мне следовало диктовать свою волю, а воля должна была быть такой: 'Прекратить это. Переформировать это. Вернуться назад и привлечь тех людей, которые мне нужны'. Тех людей, которые там участвовали, не должно было там быть, но там работала такая машина по раскрутке… это был как фабричный продукт. Во главе всего стояли раскрутка и хайп. Песни, на мой взгляд, были реально хороши, но я не считаю, что музыка получилась… я бы сделал все по-другому. Я бы никогда не оставил альбомы в таком виде. Первый бы оставил, а второй – нет, и тот вокалист (Марк Слотер (Mark Slaughter), впоследствии фронтмен SLAUGHTER) – прим. пер.) был, по моему мнению, просто непереносим".

Винсент, который был в рядах KISS, когда они впервые сняли свои маски, скрывался от общественности на протяжении 20 лет, однако в этом году он несколько раз появился на публике. Недавно он прокомментировал вопрос о своей половой принадлежности, однако отказался отвечать на него прямо, объяснив, что хочет сохранить определенную тайну вокруг этой темы. Он также сказал, что надеется закончить работу над автобиографией "в течение года".

Винни присоединился к KISS в 1982 году, заменив Эйса Фрили (Ace Frehley). Для него был разработан грим и имидж "Воина Анха” (Ankh Warrior), и в таком виде он гастролировал с группой в поддержку альбома "Creatures Of The Night", на котором он сыграл гитарные соло в шести песнях, еще не являясь официальным участником группы. Затем KISS сочинили и выпустили "Lick It Up" (1983) – их первый альбом без грима, на котором Винсент выступил соавтором восьми из десяти песен, включая заглавную, которая исполняется группой до сих пор.

Roman P-V - 2018-08-01 00:45:35

eXTReMe Tracker