Сайд-проект фронтмена TRIVIUM с участием Исана и Нергала выпустит дебютный альбом в 2022 году

Архив новостей | English version

Вокалист и гитарист американских металлистов TRIVIUM Мэтт Хифи (Matt Heafy) закончил работу над долгожданным блэк-металлическим альбомом, в записи которого участвовал лидер EMPEROR Исан (Ihsahn). Хифи рассказал об этом в эфире программы “The Jasta Show”, ведущим которой является фронтмен HATEBREED Джейми Джаста.

Мэтт сказал: "Во время локдауна мне наконец-то удалось закончить блэк-металлический альбом с Исаном из EMPEROR. Он продюсировал и сочинял его вместе со мной около 11 лет, и это дело наконец-то выйдет в середине следующего года, так что должно быть классно.

Раньше проект назывался MRITYU, я взял этот термин из аштанга-йоги, там это концепция жизни и смерти, то же самое, что уроборос, то же самое, что в Японии энсо, идея о том, что жизнь и смерть всегда существуют в симбиозе друг с другом. Я, на самом деле, плохо представлял себе, о чем писать в текстах, и я обсуждал это с Исаном, потому что я всегда любил скандинавскую мифологию, нордическую мифологию и шведскую мифологию. Хотел бы я, чтобы у меня были способности писать о Торе и Ермунганде, я обожаю эти истории. А он такой: 'Да, но, Мэтт, это уже делали много раз, а у тебя есть своя богатая история с японской стороны...' И тут зажглась лампочка, я такой - 'Вот о чем нужно писать'. И я начал писать о японских легендах, потому что такого, на самом деле, еще не было.

Нет таких групп, которые писали бы о японском фольклоре, о синтоитских богах и богинях, о легендах японской истории. Так что я переименовал проект в IBARAKI – на самом деле, так называется талисман TRIVIUM, такая вот пасхалочка, и теперь Япония – это главная тема всего проекта. И в оформлении, и в текстах. На самом деле, на записи я пою по-японски, в ней участвует Исан, в ней участвует Нергал (Nergal, фронтмен BEHEMOTH)".

TRIVIUM выпустят новый студийный альбом “In The Court Of The Dragon” 8 октября на лейбле Roadrunner, с которым группа сотрудничает уже долгое время. Материал записывался осенью 2020 года в студии Full Sail University в городе Орландо, а продюсированием и сведением занимался Джош Уилбур (Josh Wilbur).

Roman P-V - 2021-09-05 12:49:08

eXTReMe Tracker