THE ALMIGHTY выпускают расширенное издание альбома 'Powertrippin''

Архив новостей

Третий альбом шотландских хард-рокеров THE ALMIGHTY “Powertrippin’” (1993) будет переиздан в расширенном варианте 26 февраля на лейбле Cherry Red.

Хотя школьные друзья Стамп Монро (Stump Monroe, барабаны), Флойд Лондон (Floyd London, бас) и Рикки Уорвик (Ricky Warwick, гитара, вокал) изначально вдохновлялись панком, в 1988 году они объединились с гитаристом Тантрумом (Tantrum) и двинулись в более металлическом направлении. В 1989 году их подписал лейбл Polydor, который выпустил их дебютный альбом “Blood, Fire & Love”, проникнутый панком саунд которого стал приятным контрастом на фоне глэмовых групп с другой стороны Атлантики. Этот курс был продолжен альбомами “Soul Destruction” (1991) и “Powertrippin’” (1993).

THE ALMIGHTY продемонстрировали, что британскому тяжелому року было что предложить публике в начале 90-х, и в 1991-м они стали специальными гостями в туре MEGADETH, а перед ними играли ALICE IN CHAINS. Этот тур показал, что направление ветра изменилось – от групп с химической завивкой в направлении чего-то более гранжевого с северо-востока Америки. “Powertrippin’” также стал первым альбомом с гитаристом Питом Фризеном (Pete Friesen), пришедшим на смену Тантруму.

Помимо раскрученных синглов “Addiction”, “Over The Edge” и “Out Of Season”, расширенное подарочное издание “Powertrippin’” содержит дополнительный второй диск, на котором представлены бисайды “Blind”, “Bodies” (кавер-версия THE SEX PISTOLS), “Insomnia”, “In A Rut” (кавер-версия THE RUTS) и “Fuckin’ Up” (кавер-версия Нила Янга). Концертные версии “Takin’ Hold”, “Jesus Loves You…But I Don’t” и “Powertrippin’” демонстрируют, насколько мощной группой THE ALMIGHTY всегда были на сцене. Также бонус-диск содержит демо-версии “Free ‘N’ Easy” и заглавного трека с “Soul Destruction”, который так и не был записан и издан официально. На нем даже нашлось место для акустического прочтения “Rockin’ In The Free World” Нила Янга.

Переиздание комплектуется полностью иллюстрированным буклетом с комментариями авторства известного журналиста Мальколма Доума (Malcolm Dome), в основу которых легли интервью с группами.

Трек-лист переиздания “Powertrippin’” выглядит следующим образом:

CD 1
1. Addiction
2. Possession
3. Over The Edge
4. Jesus Loves You…But I Don’t
5. Sick & Wired
6. Powertrippin’
7. Takin’ Hold
8. Out Of Season
9. Life Blood
10. Instinct
11. Meathook
12. Eye To Eye

CD 2 – бонус-треки
1. Takin’ Hold (live)
2. Jesus Loves You...But I Don’t (live)
3. Powertrippin’ (live)
4. Blind (B-Side)
5. Soul Destruction (Demo)
6. Addiction (Radio Edit)
7. Insomnia (B-Side)
8. Wild And Wonderful (Demo Version)
9. Fuckin’ Up (B-Side)
10. Out Of Season (Demo Version)
11. Bodies (B-Side)
12. Free ‘N’ Easy (Demo Version)
13. Rockin’ In The Free World (Acoustic Version)
14. Hell To Pay (Acoustic Version)
15. In A Rut (B-Side)
16. Out Of Season (Radio Edit)

Изначально это переиздание должно было появиться еще в 2014 году, когда лейбл Spinefarm выкупил права на ранние альбомы THE ALMIGHTY у Polydor. Однако тогда серия расширенных двухдисковых переизданий ограничилась только “Blood, Fire & Love” и “Soul Destruction”, а остальные диски так и не вышли по неизвестным причинам.

Тем временем, Уорвик ведет работу над бокс-сетом THE ALMIGHTY, куда, по его словам, “войдет все и даже больше – демо-записи, да все, что угодно. Все, что когда-либо было записано THE ALMIGHTY, будет доступно в 2021 году”.

Roman P-V - 2021-01-09 16:34:17

eXTReMe Tracker