Видеоклип LEPROUS 'Nighttime Disguise' в Сети

Архив новостей | English version

Nighttime Disguise”, новый видеоклип норвежских прогрессив-металлистов LEPROUS, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их свежего полноформатного альбома “Aphelion”, который вышел 27 августа на лейбле InsideOut Music.

Музыканты говорят: “Мы счастливы видеть, что ‘Aphelion’ наконец-то увидел свет по всему миру, и поделиться его содержанием со всеми вами. Это альбом, за созданием и записью каждой песни которого стоят много интересных и уникальных историй. Они записывались в трех разных студиях и дольше, чем обычно…”

Видеоклип “Nighttime Disguise” смонтирован из кадров, которые компания Munin Live отсняла для интернет-проекта Давайте напишем песню вместе”, состоявшегося в январе 2021 года. В рамках этого проекта группа круглосуточно работала перед камерами в студии Ocean Sound Recordings, сочиняя эту композицию на основе пожеланий фэнов.

“’Nighttime Disguise’ началась в качестве экспериментам – мы позволили фэнам виртуально присоединиться к нам в студии и голосовать за различные параметры песни, которая находилась у нас в процессе сочинения – размеры, тональности, набор инструментов, стиль и диапазон пения, тема текста и т.д., - объясняют участники группы. – Изначально мы планировали использовать результат в качестве бонус-трека, но в итоге остались так им довольны, что не смогли задвинуть на задний план. Иногда определенные ограничения заставляют тебя думать по-другому и наталкивают тебя на новые и более креативные направления! В этом видеоклипе запечатлено многое из той недели, которая ушла у нас на сочинение, аранжировку и продюсирование ‘Nighttime Disguise’”.

Диск, который последует за "Pitfalls" (2019), записывался в течение прошлого года в трех разных студиях – шведской Ghost Ward и норвежских Ocean Sound Recordings и Cederberg. Сведением материала снова занимался Адам Нобл (Adam Noble, PLACEBO, BIFFY CLYRO, NOTHING BUT THIEVES), а мастеринг сделал Робин Шмидт (Robin Schmidt, THE 1975, PLACEBO, THE GASLIGHT ANTHEM). Обложку подготовила Елена Сигида (Elena Sigida), взяв за основу фотографию Ойстена Аспелунда (Øystein Aspelund).

Помимо CD в “стекле” и цифровых версий, “Aphelion” доступен на CD в лимитированной медиа-книге (с расширенным буклетом) и на двойном виниле в разворотном конверте с прикладывающимся CD. Последнее издание содержит два бонус-трека - "A Prophecy To Trust" и "Acquired Taste" (Live 2021).

Roman P-V - 2021-08-31 09:51:48

eXTReMe Tracker