Видеоклип MOONSPELL 'Common Prayers' в Сети

Архив новостей

"Common Prayers", новый видеоклип португальских дарк-металлистов MOONSPELL, можно посмотреть здесь. Он был снят в подземных пещерах Мира-де-Айре на глубине 90 метров. Режиссер "Common Prayers" — Гильерме Энрикеш (Guilherme Henriques), который ранее создал для MOONSPELL видеоролик с текстом на песню "The Greater Good", представленный публике в ноябре. Обе песни взяты с 13-го студийного альбома MOONSPELL "Hermitage", который выйдет 26 февраля 2021 года на лейбле Napalm.

Сюжет клипа "Common Prayers" основан на истории запретной любви монахини и священника. Образ беременной монахини является центральным в видео. Он же присутствует в оформлении альбома. Главную роль в музыкальном видео исполняет модель Аврора Пинью (Aurora Pinho).

Участники MOONSPELL расположили музыкальные инструменты прямо в живописной пещере. Залитый электрическим светом каменный рельеф гармонично дополнил повествование MOONSPELL с запоминающейся мелодией и чистым вокалом.

Пещеры Мира-де-Айре — одно из семи природных чудес Португалии. Удивительная система пещер привлекает туристов со всего мира. Пещеры обнаружили в 1947 году, к середине 1970-х их изучили и оборудовали для посещения. Протяженность подземных коридоров — около 11 километров, а общая глубина составляет примерно 230 метров.

Новый клип музыкантов за первый час после премьеры посмотрели на YouTube 7458 человек. За первые 24 часа набралось 39156 просмотров. Вечером 11 декабря артисты опубликовали в Facebook пост со словами благодарности за внимание к их новой работе: "Премьера состоялась только вчера, а уже более 40 тысяч просмотров! Мы польщены"

11 декабря фронтмен Moonspell Фернанду Рибейру (Fernando Ribeiro) открыл на странице коллектива в Facebook рублику "Книжный клуб". В первом эфире Рибейру рассказал о книге Майкла Финкеля (Michael Finkel) "Я ем тишину ложками" (оригинальное название "The Stranger in the Woods"), которая, по признанию артиста, вдохновила его на написание некоторых текстов песен альбома "Hermitage". Во время ответов на вопросы поклонников Фернанду подробнее рассказал о том, что в песне "Common Prayers" есть отсыл к религиозной литературе — "Книге общих молитв". Книга была составлена вскоре после основания Англиканской церкви. В "Книгу общих молитв" вошли самые известные молитвы, переведенные с латыни на английский язык. Фронтмен MOONSPELL отметил, что в его домашней библиотеке есть разнообразная религиозная литература, в том числе и "Книга общих молитв".

"Common Prayers" — первый за пять лет клип MOONSPELL, в котором снялись сами музыканты. Выход предыдущего альбома "1755" сопровождали два видеоролика с текстом и один анимационный клип. Кроме того, в "Common Prayers" мы впервые видим нового барабанщика коллектива Угу Рибейру (Hugo Ribeiro), он однофамилец вокалиста Фернанду. Ранее драммером "португальских волков" с момента основания коллектива был Майк Гашпар (Mike Gaspar). Гашпар покинул группу летом 2020 года.

Альбом "Hermitage" будет доступен в нескольких лимитированных и коллекционных изданиях, среди которых медиакнига и кассета, включающие кавер-версию песни CANDLEMASS "Darkness In Paradise". Также в продажу поступят обычный CD в "стекле" и цифровая версия альбома. Подарочный бокс тоже будет содержать виниловую семидюймовку с бонус-треком "The Great Leap Forward" на одной стороне и гравировкой на другой. Ряд интересных коллекционных изданий будет объявлен позже.

Трек-лист "Hermitage" выглядит следующим образом:

01. The Greater Good
02. Common Prayers
03. All Or Nothing
04. Hermitage
05. Entitlement
06. Solitarian
07. The Hermit Saints
08. Apophthegmata
09. Without Rule
10. City Quitter (Outro)

Бонус-треки:
11. Darkness In Paradise (CANDLEMASS cover) (на виниле, в подарочном боксе, на кассете и в медиакниге)
12. The Great Leap Forward (на виниловой семидюймовке, доступной в подарочном боксе)

В Португалии действуют жесткие ограничения, связанные с распространением COVID-19. Однако MOONSPELL удается иногда организовывать живые выступления. 6 ноября в городе Бежа состоялся концерт в честь Хеллоуина.

Александра Прозорова - 2020-12-12 13:57:09

eXTReMe Tracker