Экс-гитарист WHITESNAKE выпустил новый видеоклип с MOONKINGS

Архив новостей

"What Doesn't Kill You", новый видеоклип хард-рокеров VANDENBERG'S MOONKINGS, лидером которых является экс-гитарист WHITESNAKE Адриан Ванденберг, можно посмотреть здесь. Данный трек взят со второго альбома группы, названного просто "MK II", который увидит свет 3 ноября на лейбле Mascot Label Group.

"What Doesn't Kill You" – это призыв к действию, в котором сочетаются гипнотическая мелодия, парящий припев и нечто неподвластное времени, благодаря чему вы чувствуете в себе силу и решимость. Она кричит вам, что вы победите, вы будете сильными, вы все это преодолеете. "What doesn't kill you makes you stronger, you're a survivor, your mind set to carry on" – поет Ян Ховинг (Jan Hoving).

Ванденберг прокомментировал песню и клип так: "В этом видео тексты, мощная музыка и экспрессивная игра группы требуют таких же сильных образов и символизма. Все эти элементы усиливают друг друга, чтобы донести послание до слушателя. Сова, мудрое создание ночи и талисман MOONKINGS, вырывается из оков логотипа группы и летит свободно над такими городами как Нью-Йорк, Париж, Лондон и Лос-Анджелес, чтобы в финале сделать круг вокруг Статуи свободы. Ночной фейерверк символизирует праздник свободы и твердое намерение выжить, что бы ни происходило в мире".

Через четыре года после того, как  Адриан вернулся на сцену с проектом VANDENBERG'S MOONKINGS, он выпускает второй альбом под простым названием "MK II". Диск станет достойным продолжением дебютника – квартету снова удалось создать идеальное сочетание винтажного хард-рока 70-х и современной тяжелой музыки. Адриан проявил себя как настоящий виртуоз гитары, и остальные участники также не остались в стороне. В то же время, "MK II" – это нечто большее, чем расхваленный критиками первый альбом. Это демонстрация силы, которую группа набрала за годы мировых туров.

"Последние несколько лет действительно были очень важными", - подтверждает Адриан. - "Когда мы записывали первый альбом, мы только-только познакомились. Думаю, мы все превзошли ожидания друг друга. Но по-настоящему узнать человека можно только на гастролях. Именно тогда я реально впечатлился переизбытком энергии в нашей группе. Мы постарались запечатлеть ее на нашем новом альбоме. В то же время, каждый из нас вырос сам по себе. Я по-настоящему впечатлен, какого прогресса добился Ян Ховинг в плане вокала и сценической подачи. За многие годы карьеры мне доводилось играть с самыми лучшими басистами и барабанщиками, но со всем к ним уважением я рискну сказать, что Сем Кристоффел (Sem Christoffel) и Март Нийен Эс (Mart Nijen Es) составляют лучшую ритм-секцию, с которой я когда-либо имел удовольствие работать".

"MK II" частично записывался в знаменитой студии Wisseloord в голландском городе Хилверсюм, где группа работала и над своим дебютником. В качестве продюсера снова выступил Ванденберг, а функции звукоинженера и инженера сведения выполнял Рональд Прент (Ronald Prent). Мастеринг сделала Дарси Пропер (Darcy Proper).

"Фантастические отклики на наш дебют также послужили для нас толчком", - говорит Адриан. - "Мы почувствовали себя достаточно уверенными, чтобы немного расслабиться. Сем и Март устраивают настоящий угар в концовке 'The Fire'. Раньше я бы настоял на том, чтобы при сведении увести концовку фэйдом, но в этот раз мы решили оставить все как есть и выпустить в таком виде. Такой финал чем-то напомнил мне джем-сейшны CREAM и LED ZEPPELIN 70-х, которые сейчас, кажется, никто больше не делает. Себе я позволил оторваться в финальном куске 'If You Can't Handle The Heat'. Я всегда считал, что гитарист должен уметь рассказать историю за 20 секунд, так что в этот раз было здорово ради разнообразия нарушить это правило и полностью отпустить контроль. Я никогда так не делал на альбомах за всю свою карьеру. В целом, работа над альбомом была чудесным опытом. Печально знаменитый 'синдром второго альбома' так ни разу и не проявился".

Обложку "MK II" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Tightrope
02. Reputation
03. Angel In Black
04. The Fire
05. Walk Away
06. All Or Nothing
07. What Doesn't Kill You
08. Ready For The Taking
09. New Day
10. Love Runs Out
11. If You Can't Handle The Heat

"MK II" будет поддержан клубными турами и выступлениями на фестивалях по всему миру. "Я профессиональный музыкант вот уже больше 40 лет, но испытываю ту же страсть, что и раньше, и по-прежнему чувствую, что все только начинается", - добавляет Адриан. - "Я убежден, что у этой группы впереди еще много хороших лет".

Roman P-V - 2017-11-02 12:12:21

eXTReMe Tracker