Фронтмен FEAR FACTORY собирает средства на второй альбом проекта ASCENSION OF THE WATCHERS

Архив новостей

Бертон Белл (Burton C. Bell), фронтмен и один из основателей FEAR FACTORY, объявил о своих планах выпустить второй альбом с проектом ASCENSION OF THE WATCHERS, в рамках которого он сотрудничает с Джоном Бехделом (John Bechdel, KILLING JOKE, PRONG, FEAR FACTORY, MINISTRY). После десятилетней паузы дуэт возвращается с альбомом "Stormcrow", который будет распространяться среди акционеров краудфандинговой кампании на сайте PledgeMusic. На странице проекта можно посмотреть видео-обращение Белла и узнать другие подробности о грядущем релизе.

Бертон "взволнован и рад" приступить к записи второго альбома и разделить этот путь со своими фэнами, поскольку кампании на PledgeMusic активно вовлекают фэнов в финансирование работы над диском. В "Stormcrow" войдет сингл "Ghost Heart", видеоклип на который снят бразильским режиссером Виктором Хуго-Боргесом (Victor Hugo-Borges). Вместе с Бехделом и Беллом в ASCENSION OF THE WATCHERS участвуют Эду Мусси (Edu Mussi) из STILL LIFE DECAY и британский индустриальщик и электронщик Джойс Льюис (Jayce Lewis), в студии которого Northstone, находящейся в уэльском городе Бридженд, будет проходить запись и сведение материала.

ASCENSION OF THE WATCHERS были основаны в 2002 году в центральной части штата Пенсильвания, чтобы дать творческой энергии Белла и Бехдела новый выход. Находясь под впечатлением "Книги Еноха", одного из наиболее значимых апокрифов Ветхого Завета, они в 2004 году самостоятельно выпустили EP "Iconoclast". Музыка и тексты релиза служили выражением представлений Белла о жизни, любви и духовности в максимально чистом виде. Дебютный полноформатник "Numinosum", получивший теплые отклики у критиков, увидел свет в 2008 году на лейбле 13th Planet, принадлежащем Элу Йоргенсену (Al Jourgensen, MINISTRY, REVOLTING COCKS, LARD, PAILHEAD). Примерно в это же время ASCENSION OF THE WATCHERS удостоились чести разогревать KILLING JOKE в их реюнион-туре по США.

Кампания на PledgeMusic дает Бертону возможность сделать альбом, который максимально точно представит его настоящие страсти – звуковые текстуры, мрачные мелодии и меланхолические тексты. В концептуальном плане "Stormcrow" продолжает тему падших ангелов (“Смотрящих”, по-английски – “Watchers”) из "Книги Еноха " и служит вестником их раскаяния перед их единственной настоящей любовью, изгнавшей их с небес.

Несмотря на то, что ASCENSION OF THE WATCHERS сами собирают средства на запись и издание альбома с помощью PledgeMusic, “Stormcrow" также будет издан во всем мире на Devfire Entertainment/Cargo Records весной 2019 года.

Roman P-V - 2018-07-06 11:07:45

eXTReMe Tracker