BABYMETAL выпустят два концертных альбома на следующей неделе

Архив новостей

Японские поп-металлисты BABYMETAL выпустят два новых концертных альбома 9 сентября на лейбле Cooking Vinyl. Они будут называться "Legend - Metal Galaxy [Day 1]" и "Legend - Metal Galaxy [Day 2]". Оба были записаны в ходе мирового тура в поддержку альбома "Metal Galaxy" (2019), а именно, на двухдневном мероприятии под названием "Extra Show Legend - Metal Galaxy", которое состоялось в японском зале “Makuhari Messe” 25 и 25 января этого года, собрав, в совокупности, 50 тыс. зрителей.

Сет-листы этих двух концертов полностью различались. BABYMETAL посвятили первый их них своей Светлой Силе, а другой – Темной Силе. Тематика концертов отражалась в проекциях, которые демонстрировались на колоссальных светодиодных экранах.

Трек-лист "Legend - Metal Galaxy [Day 1]" выглядит следующим образом:

01. Future Metal
02. Da Da Dance
03. Elevator Girl
04. Shanti Shanti Shanti
05. Oh! Majinai
06. Yava!
07. Brand New Day
08. Gimme Chocolate!!
09. Megitsune
10. Night Night Burn!
11. The One
12. Road Of Resistance

Трек-лист "Legend - Metal Galaxy [Day 2]" выглялит следующим образом:

01. In The Name Of
02. Distortion
03. Pa Pa Ya!!
04. Karate
05. Kagerou
06. Bxmxc
07. Syncopation
08. Headbangeeeeerrrrr!!!!!
09. Starlight
10. Shine
11. Arkadia
12. Ijime, Dame, Zettai

"Metal Galaxy", третий по счету студийный альбом BABYMETAL, занял 19-место в официальном хит-параде Великобритании, в США возглавил хит-парад рок-альбомов журнала “Billboard”, чего до этого не удавалось ни одной азиатской группе, а в Германии дошел до 18-й строчки чартов.

В США "Metal Galaxy" разошелся тиражом 28 тыс. альбомных эквивалентов в первую неделю после релиза. Это обеспечило ему 13-е место в главном хит-параде журнала “Billboard”. Максимальным достижением предыдущего диска BABYMETAL "Metal Resistance" (2016) было 39-е место.

"Metal Galaxy" содержит 14 песен, в том числе все четыре сингла, выпущенные группой в преддверии альбома - "Pa Pa Ya!!", "Starlight", "Distortion" и "Elevator Girl". Альбом выражает свет и тьму, такие эмоции, как двойственность и амбивалентность, и представляет собой, как гласит пресс-релиз, "новый металл", созданный различными химическими реакциями. Подобно тому, как солнце и луна меняют облик мира своим светом, музыка BABYMETAL раскрашивает метал-галактику в разные цвета.

В пяти песнях альбома принимают гостевое участие музыканты с разных концов света, которые идеально подошли характеру каждой из этих композиций. Так, гитарист Так Мацумото (Tak Matsumoto) их популярнейшей японской рок-группы B'Z участвует в "Da Da Dance", вокалист Йоаким Броден (Joakim Brodén) из SABATON поет в "Oh! Majinai", а гитаристы Тим Хенсон (Tim Henson) и Скотт ЛеПейдж (Scott LePage) из американской прогрессив-рок-группы POLYPHIA играют в "Brand New Day". Вокалистка Алисса Уайт-Глуз (Alissa White-Gluz) из ARCH ENEMY отметилась в "Distortion", а рэппер Эф.Хиро – в "Pa Pa Ya!!"

Roman P-V - 2020-09-04 13:07:41

eXTReMe Tracker