BURNING WITCHES выпустят альбом 'Dance With The Devil' в марте

Архив новостей

Швейцарская женская хэви-метал-группа BURNING WITCHES выпустит третий студийный альбом "Dance With The Devil" 6 марта на лейбле Nuclear Blast.

Участницы группы говорят: "Третий альбом, конечно, очень важен, но мы чувствовали себя комфортно под этим давлением. При сочинении и записи новых песен группа была сильным коллективом.

Идея 'Dance With The Devil' позаимствована у знаменитой Вальпургиевой ночи, средневековой легенде о шабаше ведьм! Мы подумали, что сборище волшебниц на Лысой горе будет хорошим символом силы и дружбы внутри группы. Поэтому такое название идеально подходит для нового альбома".

На прошлой неделе BURNING WITCHES выпустили EP "Wings Of Steel", на котором представлена одна новая песня и три трека, записанные вживую на немецком фестивале “Wacken Open Air” в этом году. EP издан на черном и цветном виниле.

Первое выступление BURNING WITCHES с новой вокалисткой Лаурой Гулдемонд (Laura Guldemond) состоялось в июне на фестивале “Sweden Rock” в Солвесборге (Швеция).

Гулдемонд, параллельно поющая у голландских симфо-металлистов SHADOWRISE, пришла на замену Серейне Телли (Seraina Telli), которая покинула BURNING WITCHES в начале июня. В своем заявлении Серейна написала, что уходит из BURNING WITCHES "по личным причинам",  и обещала "полностью посвятить себя" своей собственной группе DEAD VENUS.

BURNING WITCHES были основаны в 2015 году и выпустили два студийных альбома - "Burning Witches" (2017) и "Hexenhammer" (2018).

"Hexenhammer" был издан лейблом Nuclear Blast в ноябре прошлого года. Диск, как и его предшественник, был записан в швейцарской студии Little Creek, а продюсерами выступили Ви-Оу Пулвер (V.O. Pulver, PRO-PAIN, DESTRUCTION, NERVOSA, PÄNZER) и фронтмен DESTRUCTION Шмир (Schmier), который является близким другом группы и много помогает ей советами.

Roman P-V - 2019-12-12 11:41:47

eXTReMe Tracker