VOIVOD приступили к записи нового альбома

Архив новостей

Канадские метал-новаторы VOIVOD вошли в студию, чтобы начать работу над 17-м студийным альбомом. Пост группы в Facebook гласит: “Мы с огромным энтузиазмом объявляем, что сегодня VOIVOD приступают к студийной работе над следующим полноформатником! Мы в предвкушении! Оставайтесь на связи!”

В сентябре VOIVOD выпустили семидюймовый виниловый EP Silver Machine” на лейбле Century Media. А в июне барабанщик Мишель “Эвей” Ланжевен (Michel AwayLangevin) сообщил, что у группы готово шесть треков для диска, который последует за “Target Earth”.

Он также рассказал, что это очень длинные и прогрессивныетреки, поэтому альбом может получиться двойным.

“У нас девять песен в работе, и шесть готовы, так что после того, как в июле мы возвращаемся домой, у нас будет куча работы до следующих концертов, чтобы закончить сочинение материала”, - рассказал Мишель в интервью для издания “Metal Wani”.

Он добавил: “Он выдержан в духе EP ‘Post Society’ (2016). Пока большинство песен очень длинные и прогрессивные. Но мы хотим сочинить пару коротких боевиков, чтобы получился хороший баланс.

Пока что у нас выходит очень запутанный и прогрессивный трэш с примесью панка, как обычно. Это по-прежнему VOIVOD – новый VOIVOD, но дух группы, как мне кажется, никуда не делся.

Возможно, альбом будет двойным, потому что материала уже довольно много. Когда мы закончим, альбом должен получиться довольно длинным”.

В этом году VOIVOD получили премию “Progressive Music Awards” в категории “Визионеры”.

Roman P-V - 2017-11-09 10:07:44

eXTReMe Tracker