Гитарист FEAR FACTORY работает над сольным альбомом

Архив новостей

Гитарист FEAR FACTORY Дино Казарес (Dino Cazares) подтвердил, что работает над дебютным сольным альбомом, который выйдет ориентировочно до конца года. В интервью для издания Heavy New York, которое состоялось на музыкальной выставке-ярмарке NAMM в Калифорнии в прошлые выходные, он рассказал, что уже сочинил половину материала. "Когда я закончу сочинять, я хочу найти барабанщика, и, конечно, басиста и, кончено, вокалиста. Но мне нравится сочинять музыку, и я хочу, чтобы материал был готов до того, как я выберу музыкантов, которых хочу пригласить, чтобы они, возможно, кое-где посотрудничали со мной и привнесли немного собственных красок. Все зависит от того, кого я заполучу", - сказал Дино.

Рассказывая о музыкальной направленности своего сольного материала, Дино сказал: "Я не особенно хочу отклоняться от того, что я делаю обычно. Меня знают как металлиста, меня знают по работе моей правой руки. Я не из тех парней, который возьмет и запишет рок-альбом, или хип-хоп-альбом, или что-то в этом духе. Мне нравится делать то, что я делаю. Металл – в моем сердце, моя фишка – это скоростные риффы, именно этим мне нравится заниматься… Я не говорю, что это будет 'еще немного того же самого'. Конечно, я попытаюсь пойти немного в другом направлении, но люди знают, чего от меня ожидать, и меня это устраивает".

На вопрос о том, различается ли его подход в зависимости от того проекта, над которым он работает, Дино ответил: "Когда я играл в DIVINE HERESY, я думал: 'Ну, хорошо…' Потому что FEAR FACTORY – это нечто уникальное. Так что когда в 2002 году я ушел из FEAR FACTORY и занялся DIVINE HERESY, я думал: 'Окей, что можно сделать, чтобы наш материал чем-то отличался от FEAR FACTORY?' Тем не менее, какие-то общие элементы все равно есть. Когда я играл в DIVINE HERESY, темпы были жестче, материал был более современный, было больше гитарных соло, словом, было много разных вещей, которые я обычно не делаю в FEAR FACTORY. И в каждом проекте, которым я занимаюсь, я привожу себя в особенное состояние ума. Особенно в ASESINO, это более экстремальная вещь, это, по сути, дэт-метал на испанском языке, так что это определенно далеко отстоит от FEAR FACTORY. В частности, если я работаю над сольным альбомом, я могу сделать сочетание всего вышеперечисленного и каких-то новых вещей. Но я тот, кто я есть, и люди знают меня по моему собственному стилю, и я собираюсь его придерживаться… Я не заиграю хип-хоп или гребаный кантри – ничего подобного. Нет, определенно нет. Я сделаю охрененный металлический альбом, такой, как есть".

В 2016 году FEAR FACTORY провели тур по США, в котором полностью исполняли свой классический второй альбом "Demanufacture".

Последний альбом FEAR FACTORY "Genexus" увидел свет в августе 2015 года на лейбле Nuclear Blast Entertainment.

Roman P-V - 2018-01-31 11:59:35

eXTReMe Tracker