Видеоклип ORPHANED LAND с участием вокалиста BLIND GUARDIAN в Сети

Архив новостей | English version

"Like Orpheus", новый видеоклип израильских прогрессив-фолк-металлистов ORPHANED LAND, можно посмотреть здесь. В записи этого трека принял участие вокалист Ханзи Кюрш (Hansi Kürsch) из BLIND GUARDIAN.

Данный трек взят с альбома "Unsung Prophets & Dead Messiahs", который увидит свет 26 января на лейбле Century Media. Его сведением и мастерингом снова занимался Йенс Борген (Jens Bogren), под руководством которого группа обрела самое масштабное звучание в своей истории.  Помимо Ханзи, гостевое участие в записи приняли участие кс-гитарист GENESIS Стив Хэкетт (Steve Hackett) и Томас Линдберг (Tomas Lindberg) из AT THE GATES. Обложку, которую можно посмотреть здесь, нарисовал французский художник Валнуар (Valnoir), ранее сотрудничавший с AS I LAY DYING, NACHTMYSTIUM и NIDINGR и уже оформлявший предыдущий альбом ORPHANED LAND “All Is One” (2013).

Кюрш прокомментировал сотрудничество с ORPHANED LAND так: "Какая прекрасная песня! Я услышал ее и сразу же влюбился! Что до сих пор приводит меня в восторг, так это идеальное сочетание разных музыкальных культур и постоянная волна эмоций, которую эти ребята гениально поднимают. Эта песня, как и все их работы - это сильное высказывание в поддержку гуманизма. Я очень горд тем, что стал членом такой фантастической семьи. Все едины и все едино!"

Вокалист ORPHANED LAND Коби Фахри (Kobi Farhi) добавил: "Нам бывает немного трудно выбрать для издания только одну песню, особенно когда она является частью большой концепции. Но если нужно выбрать одну песню для того, чтобы начать знакомство с ней, то это будет 'Like Orpheus'.

В греческой мифологии говорится, что пение Орфея было таким красивым, что даже камни и земля влюбились в его голос до такой степени, что земля расступилось, и он попал прямо в ад. В хронологии нашей истории это та точка, где герой впервые покидает пещеру Платона и впервые видит свет, новую правду всех теней, которых он считал правдой раньше. Будучи в смятении после этого откровения, он описывает мир и свои чувства в своем пении, и его пение так прекрасно, что он сам в какой-то степени становится похож на Орфея.

Мы так счастливы, что нам удалось привлечь одного из самых скромных джентльменов на нашей планете, настоящую рок-звезду и просто прекрасную душу - Ханзи Кюрша из BLIND GUARDIAN. Ханзи поет так, что он сам буквально как Орфей.

Пещера Платона и Орфей - это просто аллегории. В этом видеоклипе мы решили рассказать настоящую историю некоторых металхэдов с Ближнего Востока. Их повседневная жизнь - своего рода пещера, их культура, их манера одеваться и их обычаи могут произвести такое впечатление, что они совершенно другие, но на самом деле, они находят спасение в том же мире, мире металла, где они никогда не встречались друг с другом и не могут даже представить, как они похожи.

От себя хочу добавит: металл до сих пор считается сатанизмом во многих обществах и странах, особенно на Ближнем Востоке, и во многих странах нашего региона он до сих пор запрещен. Металл - одно из сообществ, в котором люди могут сосуществовать лучше всего, так что я обращаюсь ко всем металлистам: подумайте о металлистах с Ближнего Востока, потому что они - всерьез и надолго!"

Песня "Like Orpheus" доступна для скачивания и прослушивания в качестве цифрового сингла. Также ее могут сразу же скачать все, кто разместит предварительный заказ на весь альбом на iTunes и Amazon.

Трек-лист "Unsung Prophets & Dead Messiahs" выглядит следующим образом:

01. The Cave
02. We Do Not Resist
03. In Propaganda
04. All Knowing Eye
05. Yedidi
06. Chains Fall To Gravity
07. Like Orpheus
08. Poets Of Prophetic Messianism
09. Left Behind
10. My Brother's Keeper
11. Take My Hand
12. Only The Dead Have Seen The End Of War
13. The Manifest - Epilogue

После релиза "Unsung Prophets & Dead Messiahs" ORPHANED LAND поедут в большой европейский тур в компании с IN VAIN, SUBTERRANEAN MASQUERADE и AEVUM.

Roman P-V - 2017-12-09 14:05:19

eXTReMe Tracker