ALCATRAZZ без Грэма Боннета опубликовали видеоклип 'Guardian Angel'

Архив новостей | English version

“Guardian Angel”, новый видеоклип американских хард-рокеров ALCATRAZZ, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их пятого студийного альбома “V”, который увидит свет 15 октября на лейбле Silver Lining Music. Это первый альбом группы без вокалиста Грэма Боннета (Graham Bonnet), который в настоящее время собирает собственную версию ALCATRAZZ.

Guardian Angel” – это первый трек на “V”, и он с первых нот несется вперед во весь опор. Гитарист Джо Стамп (Joe Stump) и записавший гостевую партию барабанов в данной композиции Найджел Глоклер (Nigel Glockler) из SAXON сразу же берут управление на себя, а затем вступает голос нового вокалиста Дуги Уайта (Doogie White), с легкостью достигающий высот, которых требует музыка ALCATRAZZ.

“‘Guardian Angel’ – это исступленная открывашкаальбома. Он очень быстрый и интенсивный, - объясняет Уайт. – В нем участвует Найджел Глоклер на барабанах, который выдал совершенно потрясающую партию. Текст вдохновлен биографией старой театральной актрисы, которая уже не может выступать, и это нечто вроде сожалений о трудных временах, о боли и печали от наблюдения за тем, как классические площадки борются за выживание, о тоске из-за невозможности давать и посещать концерты”.

“‘Guardian Angel’ – это убойтый открывающий трек со скоростными сдвоенными бочками, - продолжает Стамп. – В плане гитары он начинается с очень накрученного и насыщенного гармониями неоклассического фрагмента, за которым следует дикое соло а ля Ричи Блэкмор (Ritchie Blackmore), после чего идет еще один фрагмент с арпеджио и гармониями. В плане темпа он выдержан в духе ранних HELLOWEEN или классических STRATOVARIUS, только тяжелее и злее. Когда все его услышат, они поймут, что мы взялись за дело серьезно!”

ALCATRAZZ были основаны в 1983 году и прославились смесью мелодичного и прогрессивного рока, а также тем, что именно в их рядах широкой публике были представлены гитаристы-виртузоы Ингви Мальмстин (Yngwie Malmsteen) и Стив Вай (Steve Vai). Дебютный альбом “No Parole From Rock 'NRoll” (1983) дал группе хит “Island In The Sun”, второй альбом “Disturbing The Peace” (1985) также имел успех и содержал чрезвычайно раскрученный номер “God Blessed Video”. В 1986 году у группы вышел еще один альбом, “Dangerous Games”, однако год спустя она прекратила существование. По прошествии более 30 лет ALCATRAZZ вернулись к жизни и выпустили тепло принятый четвертый диск “Born Innocent” (2020).

Альбом "V" получился винтажным и одновременно находящимся вне времени. На нем ALCATRAZZ сохраняют за собой уже исследованные территории, но перемещаются по ним с обновленной энергетикой и размахом.

“С новым альбомом мы замыкаем круг и возвращаемся к корням, но в современной, гораздо более тяжелой трактовке всего, что связано с ALCATRAZZ, - подтверждает басист Гэри Ши (Gary Shea). – Я чувствую себя превосходно и с нетерпением жду релиза нашего нового альбома с его тяжелым металлическим материалом”.

У слушателя не останется сомнений, что ALCATRAZZ несутся вперед полным ходом, и их не сдерживают никакие оковы. Отличная вокальная работа Уайта во всех 12 песнях служит катализатором их творческой синергии, а его мощнейшая позитивная энергетика приводит группу максимально близко к тем местам, где она не была с 1986 года.

“Ребята позвонили мне и спросили, не хочу ли я присоединиться к группе, - говорит Уайт. - Уверен, у них было из кого выбирать, но они пригласили меня. Я послушал музыку, и ‘Turn Of The Wheel’ стала первой песней, которую мы сочинили вместе. Это отличная песня, металлический хит! На ‘V’ есть пара песен в духе ‘коммерческого металла’, и есть пара очень мрачных и угрожающих номеров. В текстах много говорится об изоляции и одиночестве, алкоголизме, искуплении и тьме, но в конечном счете всегда присутствует луч надежды и света”.

Продюсерами материала выступили Джайлз Лавери (Giles Lavery) и Джимми Уолдо, сведение сделал Энди Халлер (Andy Haller, ELTON JOHN, JOE COCKER, SYSTEM OF A DOWN), а в качестве гостей в записи "V" приняли участие Найджер Глоклер из SAXON (барабаны в "Guardian Angel" и "Blackheart"), Клифф Эванс (Cliff Evans) из TANK (бас в "Grace Of God") и Донни Ван Ставерн (Donnie Van Stavern) из RIOT (бас в "Guardian Angel", "Nightwatch" и "Target"), что подчеркивает, насколько популярной остается музыка ALCATRAZZ среди их коллег-музыкантов.

Название "V" означает, что это пятый студийный альбом ALCATRAZZ, но в то же время, это знак победы, который показывает, что ALCATRAZZ в 2021 году сильнее, чем когда-либо, несмотря на все препятствия.

Roman P-V - 2021-08-30 13:31:28

eXTReMe Tracker