CONSUME выпустили новый альбом на лейбле More Hate

Архив новостей

Турецкий брутал-дэтовый дуэт CONSUME выпустил второй альбом “Genetic Waste” 21 февраля на лейбле More Hate. Этот первая работа группы после 19-летней паузы. За такой большой срок многое изменилось, практически полностью сменился состав, от которого осталось всего два активных члена, и несколько сместился стиль исполняемой музыки. На новом альбоме CONSUME играют тот же суровый дэт-метал, что и прежде, но с сильно ощущаемым влиянием элементов слэм-брутала.

“Восемь треков плотного и жестокого дэт-грайнда проникают в слушателя как острый нож в масло, бьют наотмашь со всей тяжестью кувалды, мастерски орудуя кровавыми темами: аллегориями смыслов, обрывками фраз и слов, из которых они и сложены, - гласит пресс-релиз лейбла. - Слушая этот альбом, вы сполна прочувствуете все ‘прелести’ убийств и жестокости до последней капли крови, поставив себя на место как лиц, их совершающих, так и их жертв”. Над обложкой потрудился художник Мукаддер Караоглан (Mukadder Karaoğlan) из студии PLA Production.

Трек-лист “Genetic Waste” выглядит следующим образом:

1. Cripple Mutilation
2. Torture Chair
3. Let Me Killing
4. I Fuck You in Your Grave
5. Embalmed in Madness
6. Disfigurement Brutality
7. Voluntary Chaos
8. Dead Walking Armageddon

CONSUME были основаны в турецком городе Измир в 1995 году. Сперва они выпустили демо "Painfull Screams" (1998), а затем первый полноформатный альбом "They Shall Suffer" (2004). Альбом, изданный известным турецким лейблом Hammer Muzik, был записан в следующем составе: Эврим Оку (Evrim Oku, бас, гитара), Энгин Акгюн (Engin Akgün, барабаны), Гюркан Юксел (Gürkan Yüksel, гитара) и Орхан Айдин (Orhan Aydın, вокал).

В настоящее время в CONSUME участвуют только два человека. Основной вокал исполняет Орхан Айдин, оставшийся в составе с самого начала создания группы. Гитара, барабаны, бас-гитара и бэк-вокал для нового альбома “Genetic Waste” были записаны Озаном Тунцом (Ozan Tunç), играющим также в турецкой блэк-металлической группе AMRAS NUMENESSE. Также Тунц выступил звукорежиссером и сделал сведение и мастеринг материала в своей собственной студии.

Roman P-V - 2023-02-22 19:44:56

eXTReMe Tracker