BLACK SABBATH готовят бокс-сет к 50-летию альбома 'Paranoid'

Архив новостей

Легендарные основатели хэви-метала BLACK SABBATH отмечают 50-летие своего краеугольного альбома "Paranoid" выпуском его расширенного издания в виде бокс-сета из пяти виниловых пластинок или четырех CD. Он увидит свет 9 октября.

"Paranoid: Super Deluxe Edition" будет включать в себя первоначальный альбом, его редкий квадрофонический микс 1974 года, переформатированный в стерео, а также два концерта 1970 года - один в Монтре, а другой в Брюсселе, которые впервые издаются на виниле. В виниловую версию бокс-сета вкладывается книга в твердом переплете, которая содержит интервью со всеми четырьмя участниками группы, редкими фотографиями и иллюстрациями, постером, а также копией туровой брошюры, продававшейся в туре в поддержку "Paranoid".

После успеха дебютного альбома BLACK SABBATH одного с группой названия, изданного в начале 1970 года, Оззи Осборн (Ozzy Osbourne), Тони Айомми (Tony Iommi), Гизер Батлер (Geezer Butler) и Билл Уорд (Bill Ward) вернулись осенью того же года со вторым диском "Paranoid". Он стал первой работой группы, возглавившей хит-парад Великобритании, и разошелся тиражом более 4 млн. экземпляров только в США. Сегодня такие песни, как "War Pigs", "Planet Caravan", "Iron Man" и, конечно, "Paranoid", продолжают вдохновлять новое поколение музыкантов всего мира.

Квадрофонический микс "Paranoid", изначально вышедший в 1974 году на виниле и восьмидорожечном картридже, уже давно не допечатывался. Он занимает вторую пластинку бокс-сета. А на остальных трех размещены записи двух концертов 1970 года, ранее не доступные на виниле. Первый из них состоялся 31 августа в Монтре (Швейцария) незадолго до релиза "Paranoid". Уже хорошо сыгранный коллектив представляет громоподобные версии новых песен, таких как "Hand Of Doom" и "Iron Man", перемежая их "N.I.B." и "Behind The Wall Of Sleep" с дебютного альбома. Второй концерт был записан несколькими месяцами позже в Брюсселе и предназначался для бельгийского телевидения. Ранее среди поклонников циркулировали неофициальные издания этого классического шоу, но они никогда не звучали так хорошо.

Трек-лист "Paranoid: Super Deluxe Edition" выглядит следующим образом:

LP 1: Оригинальный альбом

Сторона A
* War Pigs / Luke's Wall
* Paranoid
* Planet Caravan
* Iron Man

Сторона B
* Electric Funeral
* Hand Of Doom
* Rat Salad
* Jack The Stripper / Fairies Wear Boots

LP 2: Квадрофонический микс в стерео (WS4 1887) 1974 г.

Сторона C
* War Pigs / Luke's Wall
* Paranoid
* Planet Caravan
* Iron Man

Сторона D
* Electric Funeral
* Hand Of Doom
* Rat Salad
* Jack The Stripper / Fairies Wear Boots

LP 3: Live in Montreux 1970 (часть 1)

Сторона E
* Intro
* Paranoid
* N.I.B.
* Behind The Wall Of Sleep

Сторона F
* Iron Man
* War Pigs

LP 4: Live in Montreux 1970 (часть 2)/Live in Brussels 1970 (часть 1)

Сторона G
* Fairies Wear Boots
* Hand Of Doom

Сторона H
* Paranoid
* Hand Of Doom
* Rat Salad
* Iron Man

LP 5: Live in Brussels 1970 (часть 2)

Сторона J
* Black Sabbath
* N.I.B.

Сторона K
* Behind The Wall Of Sleep
* War Pigs
* Fairies Wear Boots

Roman P-V - 2020-08-12 10:58:55

eXTReMe Tracker