OVERKILL выпустят бокс-сет 'The Atlantic Years 1986 -1994' в октябре

Архив новостей | English version

29 октября на лейбле BMG выйдет бокс-сет американских трэш-металлистов OVERKILL The Atlantic Years 1986 - 1994”. В нем собраны шесть альбомов группы, которые изначально выходили на лейбле Atlantic. Ими OVERKILL вписали свое название в зал славы трэша, и на их долю приходится значительная часть из 16 млн. дисков, проданных группой за последние 40 лет. Впервые за более чем 10 лет эти альбомы будут доступны на виниле, причем это будут 180-граммовые пластинки, мастеринг для которых сделан на половинной скорости. Также в продажу поступит CD-версия бокса.

OVERKILL
были неотъемлемой частью трэш-металлического движения начала 80-х наряду с METALLICA и ANTHRAX. Группа из Нью-Джерси заработала себе репутацию брутальным и скоростным звучанием, в котором присутствовала и немалая доля техничности. Позаимствовав название у альбома MOTÖRHEAD 1979 года, квартет записал демо-пленку "Power In Black", которая наделала немало шума в андерграундных кругах и привлекла внимание лейбла Megaforce, и он в 1985 году выпустил их дебютный полноформатный альбом "Feel The Fire".

За релизом последовали концерты с собратьями по оружию SLAYER и ANTHRAX, а поскольку американская трэшевая сцена тогда была на подъеме, OVERKILL прибрал к рукам крупный лейбл Atlantic, выпустивший их второй альбом "Taking Over" (1987). Череду успехов продолжил в 1988 году столь же бескомпромиссный "Under The Influence", который содержал хит "Hello From The Gutter", имевший большой успех на MTV.

Продолжая работать на головокружительной скорости, в 1989 году группа издала альбом "Years Of Decay", спродюсированный Терри Дэйтом (Terry Date), на котором саунд стал более эпическим, хотя скоростной напор дебютника сохранился практически без изменений. В 1990 году состав OVERKILL разросся до квинтета, и свет увидел мрачный и беспощадно тяжелый "Horrorscope", на котором в стиле группы появились элементы дума, и который стал один из их краеугольных релизов.

OVERKILL продолжили движение в более эпическом направлении а ля BLACK SABBATH на альбоме "I Hear Black" (1993), но вернулись к хлесткому трэшу ранних работ на "W.F.O." (1994). Все эти работы до сих пор входят в золотой фонд мирового трэша.

Roman P-V - 2021-08-29 10:08:17

eXTReMe Tracker