Подробности о концертном CD/DVD ARMORED SAINT

Архив новостей | English version

Американские хэви-металлисты ARMORED SAINT выпустят новый CD/DVD "Symbol Of Salvation Live" 22 октября на лейбле Metal Blade. Данный релиз приурочен к 30-летию краеугольного альбома "Symbol Of Salvation". Составить первое представление о грядущем концертнике можно по видеозаписи заглавного трека, которая опубликована по этой ссылке.

Существует много способов отпраздновать юбилей важного релиза в карьере группы, и на 30-летие альбома "Symbol Of Salvation", который вокалист ARMORED SAINT Джон Буш (John Bush) назывыет "краеугольным", выходит "Symbol Of Salvation Live". Это запись полного живого исполнения альбома, сделанная в знаменитом нью-йоркском зале “Gramercy” в хоте тура 2018 года, запечатлела всю мощь, разнообразие и хитовость материала.

"Я счел, что если представить 'Symbol' в другом свете, это будет отличная дань уважения самой пластинке, - говорит басист Джой Вера (Joey Vera). – Кроме того, присутствие и участие фэнов было для нас способом сказать им спасибо. Потому что без них у нас не было бы возможности сделать ничего из этого".

Невозможно отрицать, что "Symbol Of Salvation" – по-настоящему особенный релиз в дискографии группы, и сами музыканты признают это с такой же готовностью, как и их фэны. "Он связывает наше прошлое с будущим, - говорит Буш. – Как мне кажется, это было время, когда мы искренне считали, что в музыкальном плане можем делать все, что захотим, и это как-то сработает. В нем заложено волшебное чувство, и с каждым годом он лишь обрастает мистикой".

В то же время, когда группа изначально сочиняла песни для этого альбома, ей пришлось нелегко – до подписания контракта с Metal Blade музыканты три года существовали без лейбла, а в 1990 году, как раз накануне начала студийной сессии, гитарист и один из основателей Дэйв Притчард (Dave Prichard) умер от лейкемии. В конечном итоге, это подстегнуло группу выложиться по полной программе. "Поскольку мы восстали из пепла, у нас было очень сильное желание сделать важной каждую мелочь, - объясняет Вера. – Казалось, это важнее всего, что мы делали раньше. Например, мы не хотели, чтобы вклад Дэйва был утрачен. Также перед нами стояла задача дать миру возможность услышать то, над чем мы работали три года. Забавно, но во время разделения металла на глэм и трэш, то есть, в 1985-89 годах, нам казалось, что нам нужно что-то доказать всем остальным. Но в процессе работы над 'Symbol' у нас тоже было, что доказывать, только в этот раз нужно было доказывать это самим себе".

Решение исполнять “Symbol Of Salvation” полностью на концертах в США и Европе в 2018 году было, на самом деле, достаточно прагматическим, потому что у группы не было нового альбома, а она хотела давать больше концертов, и в свете того, что близился юбилей "Symbol Of Salvation", Вера счел, что будет "прикольным вызовом" играть его вживую. "Мы подумали, что поскольку фэны, похоже, сходятся в любви к этому альбому, концерты будут хорошо приняты, - говорит он. – И, как всегда, на планирование грядущего релиза требуется время, так что мы ухватились за эту идею и дали ряд концертов перед тем, как начать сочинять материал для следующего альбома. Было очень здорово видеть реакцию толпы, когда мы играли по-настоящему малоизвестные песни. Не только песни, которые мы играли редко, но и парочку, которых мы не играли вообще никогда. Некоторые из этих номеров обрели совершенно новую жизнь, и увидеть их в совершенно другом свете стало для меня сильной мотивацией. Я бы сказал, что этот опыт послужил вдохновением для того, чтобы начать сочинять 'Punching The Sky' (2020)".

Сам концерт был отснят на шесть камер, Буш говорит, что группа была "заведена", зная о съемках, и, как всегда, квинтет выкладывался по полной программе с момента выхода на сцену. У них также остались отличные воспоминания о шоу, поскольку оно оказалось самым масштабным в Нью-Йорке за всю их историю. "В зале была такая отличная атмосфера, - говорит Вера. – Фэны так тепло нас приняли, как будто мы вернулись домой для какого-то праздника, и все мы праздновали юбилей 'Symbol Of Salvation'. У меня по спине бежали мурашки, когда я слышал, как люди подпевают песни типа 'Burning Question', которую мы до этого никогда не исполняли вживую".

В качестве бонуса виниловое и цифровое издания альбома содержат пять демо-треков, записанных в процессе сочинения материала для "Symbol Of Salvation" с участием Дэйва Притчарда, которые никогда ранее не издавались в этом формате. "Это песни, не попавшие на альбом, однако в них все равно присутствует настрой, кроме того, на них играет Дэйв, что делает их особенными, - объясняет Буш.

Музыканты чрезвычайно рады тому, что дожили до такого юбилея. "Если бы 30 лет назад вы сказали мне, что мы сегодня будем обсуждать эту тему, я бы сказал, что у вас не все дома, - смеется Вера. – Все, чего мы когда-либо хотели – создавать свою музыку, радоваться и гордиться тем, чем мы занимаемся. Тот факт, что у нас есть преданные фэны, которые продолжают поддерживать то, что мы делаем, это что-то типа вишенки на торте. Я стараюсь смотреть на наши альбомы максимально объективно, и когда у меня это получается, я очень горжусь тем, что этот альбом занимает такое огромное место в наследии группы, и я чрезвычайно польщен тем, что я был его частью".

Трек-лист "Symbol of Salvation Live" выглядит следующим образом:

01. Reign of Fire (live)
02. Dropping Like Flies (live)
03. Last Train Home (live)
04. Tribal Dance (live)
05. The Truth Always Hurts (live)
06. Half Drawn Bridge (live)
07. Another Day (live)
08. Symbol of Salvation (live)
09. Hanging Judge (live)
10. Warzone (live)
11. Burning Question (Live)
12. Tainted Past (live)
13. Spineless (live)

Бонус-треки на цифровом и виниловом изданиях:

14. Nothing Between The Ears (1989 4-track demo)
15. Get Lost (1989 4-track demo)
16. Medieval Nightmares (1989 4-track demo)
17. People (1989 4-track demo)
18. Pirates (1989 4-track demo)
19. Symbol Of Salvation (live) (radio edit) (
только на цифровом издании)

В декабре этого года ARMORED SAINT присоединятся к BLACK LABEL SOCIETY и PRONG в коротком туре по США.

Roman P-V - 2021-08-31 09:06:18

eXTReMe Tracker