Подробности о втором альбоме совместного проекта Ронни Аткинса (PRETTY MAIDS) и Эрика Мартенссона (ECLIPSE)

Архив новостей | English version

Датско-шведский проект NORDIC UNION, который образовали вокалист PRETTY MAIDS Ронни Аткинс (Ronnie Atkins) и гитарист и композитор Эрик Мартенссон (Erik Martensson, ECLIPSE, W.E.T., AMMUNITION), выпустит второй альбом "Second Coming" на лейбле Frontiers Music Srl 9 ноября.

Партнерство двух скандинавских музыкантов возникло в 2015 году, когда Аткинсу прислали кучу демо, подготовленных для него Мартенссоном. Восторженная реакция Аткинса дала начало новому альянсу, кульминацией которого стал дебютный альбом NORDIC UNION одного с проектом названия, который увидел свет в январе 2016 года.

В музыкальном плане дуэт представил гибрид более мелодичных аспектов саунда PRETTY MAIDS и элементов ECLIPSE, TALISMAN и W.E.T., хотя в материале присутствовала и собственная индивидуальность. Фэны стали просить музыкантов продолжить проект, и те решили дать с NORDIC UNION второй залп, и теперь, после нескольких месяцев работы, "Second Coming" готов к тому, чтобы порадовать поклонников мелодик-рока по всему миру.

“В каждом из аспектов альбома очевидно его высочайшее качество”, - гласит пресс-релиз лейбла. – “Композиторская работа соответствует всем стандартам, к игре музыкантов невозможно придраться, а саунд звонкий и чистый, как звон колокольчика. Ронни Аткинс со временем становится только лучше, и он искусно демонстрирует на всем протяжении альбома, что он знает, как использовать свой голос наиболее эффективно в любом месте любой песни. Тяжелые риффы, парящий вокал, мощный мотор ударных и помпезная баллада – на альбом есть все, что только можно пожелать. Песни удачно следуют друг за другом, и каждая запоминается, качает и, конечно, имеет свою мелодию”.

Обложку "Second Coming" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. My Fear & My Faith
02. Because Of Us
03. It Burns
04. Walk Me Through The Fire
05. New Life Begins
06. The Final War
07. Breathtaking
08. Rock's Still Rolling
09. Die Together
10. The Best Thing I Never Had
11. Outrun
You

Трек "Walk Me Through The Fire" доступен для прослушивания по этой ссылке.

В записи принимали участие:

* Ronnie Atkins – вокал и бэк-вокал
* Erik Martensson – соло- и ритм-гитара, бас, клавишные, бэк-вокал
* Magnus Ulfstedt – барабаны

Аткинс, которому сейчас 53 года, основал PRETTY MAIDS в 1981 году вместе с гитаристом Кеном Хаммером (Ken Hammer). На текущий момент группа выпустила 15 студийных альбомов, последний из которых - "Kingmaker" (2016). Диск, спродюсированный знаменитым Якобом Хансеном (Jacob Hansen), попал в Топ-40 чартов Германии, Швейцарии и Швеции. Группа планирует выпустить новый альбом в 2019 году.

Мартенссон - плодовитый шведский продюсер, гитарист и автор песен, наиболее известный как фронтмен ECLIPSE, которые тоже собираются выпустить новый альбом в 2019 году. Он также входит в состав мелодик-роковой супергруппы W.E.T., чей третий альбом "Earthrage" увидел свет на Frontiers 23 марта.

Roman P-V - 2018-08-31 10:44:23

eXTReMe Tracker