Концертный альбом AYREON выйдет в марте

Архив новостей

В сентябре прошлого года интернациональный прогрессив-металлический проект AYREON дал три концерта в зале “013” в Тилбурге (Голландия). В этой серии мероприятий, которая называлась “Ayreon Universe”, участвовали 18 вокалистов и 11 инструменталистов. В частности, на сцену вышли лидер AYREON Арьен Лукассен (Arjen Lucassen), Флор Янсен (Floor Jansen) и Марко Хиетала (Marco Hietala) из NIGHTWISH, Дэмиан Уилсон (Damian Wilson) из HEADSPACE, Ханзи Кюрш (Hansi Kürsch) из BLIND GUARDIAN, Томми Каревик (Tommy Karevik) из KAMELOT, Йонас Ренксе (Jonas Renkse) из KATATONIA и Аннеке Ван Гирсберген (Anneke Van Giersbergen), также партнерша Арьена по проекту THE GENTLE STORM.

Данные выступления были записаны и увидят свет 30 марта под названием “Ayreon Universe: The Best Of Ayreon Live”. Релиз будет издан на лейбле Music Theories в виде DVD, двойного Blu-ray, двойного CD и тройного винила.

Люкассен говорит: “У меня совершенно клинический страх перед сценой. Вплоть до вечера перед концертами в Тилбурге со мной случались ужасные панические атаки. Я честно не знал, смогу ли я вообще выйти на сцену.

Мы работали над ‘Ayreon Universe’ два года. Фактически, мы приступили к планированию сразу после того, как был реализован проект ‘The Theater Equation’. Чтобы эти шоу прошли успешно, пришлось решить буквально сотни вопросов”.

Люкассен добавляет: “Я просто обожаю записывать различные проекты в студии. Для меня это другая разновидность выступлений. Но я не концертный исполнитель. Я тот парень, который придумывает идеи, видит картину в целом и собирает ее из кусочков. Так что я счастлив, что столь много невероятных музыкантов помогли мне перенести мою музыку на сцену”.

Помимо записи выступления, DVD будет содержать 90 минут эксклюзивных закулисных съемок и интервью со всеми участниками шоу.

Трек-лист “Ayreon Universe: The Best of Ayreon Live” будет выглядеть следующим образом:

01. Prologue
02. Dreamtime
03. Abbey Of Synn
04. River Of Time
05. The Blackboard
06. The Theory Of Everything
07. Merlins Will
08. Waking Dreams
09. Dawn Of A Million Souls
10. Valley Of The Queens
11. Ride The Comet
11. Star Of Sirrah
12. Comatose
13. Day Sixteen Loser
14. And The Druids Turned To Stone
15. The Two Gates
16. Into The Black Hole
17. Actual Fantasy
18. Computer Eyes
19. Magnetism
20. Age Of Shadows
21. Intergalactic Space Crusaders
22. Collision
23. Everybody Dies
24. The Castle Hall
25. Amazing Flight In Space
26. Day Eleven Love
27. The
Eye Of Ra

Несмотря на страх перед сценой, Арьен недавно анонсировал еще одно выступление AYREON. Оно состоится 22 июня на голландском фестивале “Graspop Metal Meeting”. Кто из музыкантов и вокалистов будет принимать в нем участие, пока не сообщается.

 

Roman P-V - 2018-01-12 11:33:14

eXTReMe Tracker