Подробности о новой версии альбома YES ‘Fly From Here’

Архив новостей | English version

Легендарные британские прогрессив-рокеры YES выпускают новую версию альбома “Fly From Here” (2011), которая получила название “Fly From Here: Return Trip”. Она поступит в продажу на фэн-конвенции, посвященной 50-летию группы, которая пройдет в лондонском зале “Palladium” 25 марта.

Изначально этот альбом был выпущен в 2011 году, и на нем звучал голос Бенуа Давида (Benoit David), который в то время был вокалистом YES. Сейчас Тревор Хорн (Trevor Horn), который был продюсером изначального варианта и который вместе с клавишником YES Джеффом Даунсом (Geoff Downes) сочинил эпический заглавный трек, перемикшировал все инструментальные партии и наложил на них свой собственный вокал. Также в новую версию альбома попал ранее не издававшийся трек 2011 года “Dont Take No For An Answer” и полная версия “Hour Of Need”, которая ранее была доступна только в Японии.

Предварительные заказы на “Fly From Here: Return Trip” принимаются на краудфандинговой платформе PledgeMusic.

Хорн начал перезаписывать вокальные партии Бенуа Давида на следующий день после того, как выступил в качестве специального гостя YES на концерте в лондонском зале “Royal Albert Hall” в 2016 году. Он рассказал: “Мне очень понравилось слушать, как Алан (Alan White, барабаны) и Крис (Chris Squire, бас) снова играют вместе. Заканчивать этот альбом было настоящим кайфом”.

Гитарист Стив Хоу (Steve Howe) добавил: “Здорово, что оригинальный состав, записывавший ‘Drama’, теперь исполняет ‘Fly From Here’ и еще несколько песен, в сочинении которых Тревор сыграл немалую роль”.

Даунс назвал работу Хорна на этом альбоме “поразительной” и добавил: “Она колоссально освежает и привносит новое измерение в изначальные записи 2011 года. Думаю, фэны воспримут этот релиз как истинное продолжение альбома ‘Drama’ и оценят его как важную часть празднования 50-летия YES”.

Трек-лист “Fly From Here: Return Trip” выглядит следующим образом:

01. Fly From Here - Overture
02. Fly From Here Pt 1 - We Can Fly
03. Fly From Here Pt 2 - Sad Night at the Airfield
04. Fly From Here Pt 3 - Madman at the Screens
05. Fly From Here Pt 4 - Bumpy Ride
06. Fly From Here Pt 5 - We Can Fly (Reprise)
07. The Man You Always Wanted Me to Be
08. Life on a Film Set
09. Hour of Need (full length version)
10. Solitaire
11. Don’t Take No for an Answer
12. Into
the Storm

Хорн также написал комментарии в буклете альбома, а на его обложке размещена картина Роджера Дина (Roger Dean), изначально публиковавшаяся на внутреннем развороте версии 2011 года.

Roman P-V - 2018-02-28 11:47:09

eXTReMe Tracker