Фронтмен WINTERSUN работает над четырьмя новыми альбомами

Архив новостей

Фронтмен и лидер финских эпик-металлистов WINTERSUN Яри Мяенпяя (Jari Mäenpää) опубликовал следующее сообщение:

"Многие просят новостей о том, что происходит. Мы публикуем апдейты и отвечаем на вопросы, но, судя по всему, люди не видят этих апдейтов из-за алгоритмов Facebook. Мы надеемся, что этот апдейт достигнет максимального количества людей, чтобы у них осталось меньше неясности относительно того, что происходит с WINTERSUN. Чтобы это произошло, просим вас расшаривать этот пост, комментировать и ставит лайки. Это надерет задницу алгоритмам!

После релиза ‘The Forest Seasons’ (2017) мы разгребали последствия нашей краудфандинговой кампании и провели на гастролях почти три года. Период гастролей также был непростым, потому что в группе произошло много изменений: появился новый гитарист Асим (Asim Searah), Яри перестал играть на гитаре на концертах, мы нашли новую техническую команду, новое оборудование, репетировали с новым участниками, создавали и распространяли новый мерч, занимались организацией и логистикой туров и т.д.

Кроме того, нам было нужно найти сессионщиков на замену Каю (Kai Hahto, барабаны), потому что он очень занят с NIGHTWISH. Нам очень повезло, что нас выручали такие отличные барабанщики, как Тимо (Timo Hakkinen), Рольф (Rolf Pilve, STRATOVARIUS) и Хейкки (Heikki Saari, FINNTROLL)! И нам повезло, что мы нашли потрясающих людей для технической команды. Так что со всеми этими ‘движущимися частями’ три года были очень непростыми и самыми загруженными, которые у нас были, но, к счастью, в конечном итоге все прошло достаточно гладко, так что мы очень благодарны!

Я также решал ряд жизненных проблем. Одной из них был переезд на новое место, в котором я сейчас строю временную 'полустудию' и совершенно новую цифровую рабочую станцию (DAW), чтобы делать альбомы более эффективно.Эти 'полустудия' и DAW уже почти закончены и, я надеюсь, больше не потребуют от меня много времени. Я расскажу о них подробнее, когда все будет готово.

О новой музыке и ‘Time II’. Вы хотите сначала услышать хорошие или плохие новости? Окей, давайте начнем с плохих...

Сейчас работа над новой музыкой только начинается после долгого и насыщенного гастрольного периода. Я все равно работал над музыкой всегда, когда была такая возможность (к сожалению, их было немного). Прямо сейчас я работаю над четырьмя новыми альбомами. Да, один из них - ‘Time II’. Я пытался работать над ним с помощью нового Mac Pro и надеялся, что новый Mac Pro решит проблему нехватки мощности ЦПУ, но даже новый 16-ядерный Mac Pro не слишком хорошо справляется с этими огромными проекты. Когда проекты открываются, они отъедают 90% ЦПУ даже без плагинов. Так что эти проекты сами по себе очень медленные, и как только я начинаю добавлять плагины, чтобы заняться сведением, ЦПУ выдает пики, так что я не знаю, что вам сказать. Я не хочу идти на компромиссы и сводить только с парой легких плагинов, как это пришлось делать при сведении ‘Time I’. Кроме того, я пока не нашел нужное звучание для бочки, малого барабана и ритм-гитары, а я ищу как сумасшедший! Так что меня совсем не тянет начинать сведение ‘Time II’, пока я не найду эти важные звучания, и у меня не будет достаточно мощного ЦПУ для сведения. А без нормальной студии (нормальной комнаты для микширования с нормальной акустикой) невероятно трудно сводить столь многослойный материал в любом случае.

А вот хорошие новости... Есть еще три альбома, над которыми я сейчас работаю, и я от них в большом восторге. Один - 'спейс-металлический' проект, о котором я уже немного рассказывал. Другой - альбом в более 'традиционном стиле WINTERSUN', нечто среднее между дебютником и альбомами ‘Time’, но также со множеством новых измерений и мелодиями из числа лучших, что я когда-либо писал! А третий я хочу пока сохранить в секрете, нужно же оставить немного таинственности! Но именно по поводу него я сейчас взбудоражен больше всего, и именно работа над ним идет быстрее всего. Я придумал для него совершенно новую концепцию (совершенно новый мир WINTERSUN) и уже написал для него много текстов, но я пока не знаю, будет ли он следующим. Я работаю над всеми этими альбомами по очереди, потому что мне становится скучно, и сознание ‘затуманивается’, если я слишком долго работаю над одним и тем же проектом с одними и теми же песнями. Но уже сейчас этот проект сводится, и для него есть ПРАВИЛЬНЫЕ звучания. Что замечательно, потому что это всегда самая сложная часть создания альбома (особенно найти нужный звук для бочки, малого барабана и ритм-гитары).

Сейчас я не знаю, когда какой-либо из этих альбомов будет закончен или издан, ничего не обещаю! Я только приступаю к работе после долгого периода хаоса. Новый альбом WINTERSUN может выйти раньше или позже или не выйти вообще! Невозможно заглянуть в будущее! Я хочу делать эти альбомы без чрезмерного давления и наслаждаться процессом, так что не будет никаких компромиссов, на которые всегда приходилось идти в прошлом, потому что они приносили мне колоссальное разочарование и отнимали часть энтузиазма в отношении создания музыки.

Тем не менее, могу сказать, что благодаря краудфандингу и потрясающей поддержке от вас, ребята, дела движутся вперед куда лучше, чем раньше. У меня снова идут мурашки от работы над новой музыкой, и я снова получаю от нее удовольствие! Возможность построить эту 'полустудию' очень помогает мне и процессу! Это пока не полноценная студия, но отдельные части этой 'полустудии' - это уже моя сбывшаяся мечта! Так что спасибо! Вы, ребята, лучшие!

Как только какой-либо из этих альбомов будет закончен, мы начнем публиковать апдейты о релизе и запустим новый краудфандинг. А пока прошу вас немного потерпеть. Скоро будут апдейты о ходе работы. Спасибо!"

Roman P-V - 2020-08-12 23:49:34

eXTReMe Tracker